Беды точки телесного цвета на головки члена

Здравствуйте. Был сегодня в КВД и сдавал анализы на инфекции и врач под белой лампой и светом белым смотрела мой половой орган и на головке полового органа была какая-то высыпь из былых пятен, бело телесного цвета. Врач сказала что это высыпь, а чего не сказала Попытался сфотографировать на макросъёмку на смартфоне но всё равно не так видно как там. Что это?

34 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Могу предположить , что доктор смотрел под лампой Вуда. С её помощью выявляется грибковая инфекция. Лечение вам назначено?

Владимир Александрович, нет. Только сдал. 2 числа за результатами приду

В принципе можно Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды. По оптимально дождаться следующего приёма и получить назначения лечащего врача

Владимир Александрович, ясно. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор
Это кандидозный баланопостит внешне
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день

Виктория Николаевна, а если по анализам не найдут у меня это баланопостит? Или он не инфекционный бывает, а из-за натёртости?

Анализы могут показать наличие или отсутствие микроорганизма, гритковой инфекции, а баланопостит - это покраснение головки, ствола члена

Виктория Николаевна, значит мне только мазать километразоловую мазь на головку члена? А флуконазол пока не принимать?

Да, я написала наперед
Мазать мазью, верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую наносить местно пимафуцин 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным

Пимафуцин и Бепантен найду сегодня

Хорошо.