Осиплость голоса у грудничка

Здравствуйте, ребенок 3 месяца осип голос, других признаков орви нет( температура, кашель) , сильно не плакал, в доме старший ребенок переболела орви . Утром прием у педиатра, может ли это быть ларингит и есть ли вероятность развития острого стеноза до утра , если нет других признаков орви, может на ночь дать фенистил для профилактики отека?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас чаще прикладывайте к груди малыша
Фенистил можете дать 2 Капли на 1 кг массы тела

Галина Александровна, спасибо за ответ, это суточная доза или разовая 2 капли на кг?

Суточная доза которая делится на два приема

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете дать 5 капель фенистила перед сном.
Хорошо проветрите комнату, в которой будет спать малыш.
Все будет хорошо-утром покажите ребенка педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, проветривайте и увлажняйте помещение,дайте Фенистил по 2 к на кг веса,завтра обязательно покажите ребенка очно педиатру.

Анна Николаевна, спасибо за ответ, это суточная доза или за раз 2 капли на кг?

Это суточная дозировка.