Частое моргание
Здравствуйте! В прошлом году осенью была такая история с морганием из-за похода в сад, были у офтальмолога со зрением все было хорошо, помню что пропили неделю нервохель и все прошло Два дня назад заметила что снова начал так моргать, перед этим была прививка в саду видео прикрепляю К офтальмологу стоит ехать или это неврологическое? Что стоит предпринять? https://disk.yandex.ru/i/IeMNaoK1NJWXQg
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тики могут возникать на фоне стрессовых ситуаций(в данном случае-вакцинация), также могут усиливаться на фоне любого эмоционального всплеска( в том числе, на фоне положительных эмоций), при чрезмерном просмотре телевизора или игр в телефоне, на фоне или после ОРВИ, на фоне дефицитных состояний( про дефиците витамина Д, анемии), у эмоциональных, тревожных деток.
Сейчас самое важное-это соблюдение режима.
Из препаратов-эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже , что это проявление тиков. Нужно ребёнка очно показать детскому неврологу. Также Вы можете посчитать за 20 минут количество морганий, чтобы понять насколько выражены тикозные проявления. И с этим результатом прийти на осмотр к врачу. Не волнуйтесь, такое бывает, но лечится.