Воспалилось верхнее веко
воспалилось верхнее веко на правом глазу в области уголка ближе к носу, есть небольшое белое пятнышко, похожее на ячмень, но находится на слизистой. Воспалился вчера, немного зудил и глаз болел при моргании. Сегодня дела обстоят примерно также, только боль и зуд чуть сильнее. Зуд в области уголка глаз, где как раз белый прыщик. Веко опухло и приобрёло красноватый оттенок.В аптеке посоветовали капать окомистин каждые два часа и мазать эритромицином.
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
здравствуйте, прикрепила
По симптомам вероятно воспалилась железа в толще века. В подобных случаях рекомендуется закапывать капли Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, через 10-15 минут капли Индоколлир 4 раза в день 7 дней. На кожу века наносить поочередно мазь Флоксал (утром и вечером) и мазь Гидрокортизоновую 1%(днем и на ночь) 7 дней. Для уменьшения отечности можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 3-5 дней.
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние. Препараты начали использовать?
здравствуйте, прикрепила. Да, начала капать глаза и мазью мазала 1 раз
капаю каждые 2 часа капли, как мне посоветовали
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Я бы порекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь сменить на флоксал или офтоципро дважды в день за нижнее веко и на область воспаления. Внутрь антигистаминные например супрастинекс. Через 5 дней надо будет оценить динамику состояния
Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 1 раз в день на ночь 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последняя мазь.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3 За нижнее веко мазь ваша 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
спасибо за подробный ответ
Принятый ответ
Рада вам помочь 🌸