Консультация детского невролога /

Нервный тик (моргание) у ребенка — вопрос №1418709

Добрый день. Ребенку 6 лет- мальчик. Уже третий раз, начиная с 3 лет, практически в одно и тоже время (апрель-июнь) начинаются тики (первый раз - заикание, второй и третий раз - моргание). Пили магний в6 (1/2 ампулы утром и вечером), новопассит (чайная ложка утром и вечером). Сейчас моргание очень сильное - проявляется как будто ребенок с усилием моргает). Пьем как выше указала лечение в течение 4 дней. Улучшений нет. Может стоит поменять лечение? Добавить фенибут?
Ребенок эмоциональный, роды через вакуум-экстракция.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. К неврологу обращались? Вообще необходимо сделать ЭЭГ, посмотреть некоторые биохимические показатели в крови кальций калий магний витамин Д, фосфор. Также сдайте анализы на предмет нейровоспаления нсе и с 100
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из обследований стоит провести ЭЭГ,хотя бы рутинную.
По лечению:
Магне В 6 по 1 ампуле 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Фенибут по 250 мг по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1/2 таб 2 раза в день
7 неделя-по 1/4 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1/4 таб 1 раз в день и отмена.
Принятый ответ

Детский невролог
Здравствуйте! Нужно выяснить с чем связано обострение (обстановка дома ( разговоры на повышенных тонах или что то другое), в детском саду, повышенная информационная нагрузка (разные кружки, секции), мультики, гаджеты, нарушение режима дня, смена обстановки. Поможет разобраться психолог, даст рекомендации. Помимо медикаментозного лечения можно попробовать расслабляющий массаж воротниковой зоны, спины, плавание.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дарья ?обязательно пройти ээг головного мозга Подключите фенибут Латвия он более эффективен по 125 -2 р в день 1 месяц затем по 125-1 р в день 1 нед далее 125 однократно 1 неделю и отменить
соблюдайте режим дня,ограничьте телевизор ,не акцентируйте внимание на тике,
в семье должна быть спокойная обстановка ,избегайте стрессов
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По возможности пройдите ээг, хотя бы обычное 20-30 минутное. По лечению рекомендую начать фенибут ( Латвия): по 1/2 т 2 рд в течение месяца ; магний можно продолжить параллельно до месяца
Принятый ответ
Невролог
Фенибут хорошо помогает бороться с тиками ( но принимать желательно не меньше месяца ,а лучше до 3 месяцев )
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Какие-либо обследования проходили?