Прививка
Доброе утро. Дочке почти 3 года. С рождения стояли на контроле у гематолога, так как анализы были на грани агронулоцитоза,но тьфу тьфу не болели, единственное только монуклеоз перенесли. Сейчас анализы практически всегда такие как прикрепила. Гематолог снял с контроля, сказал м о дно начать делать прививки. Подскажите, пожалуйста, можно ли с такими анализаси их делать. И очень переживаю, что вот моноциты такие и базофилы. Может какое-то ещё исследование провести? Заранее спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте чем лечили мононуклеоз?
Елена, антибиотик зиннат, мастер гексорал, в нос сиалор. И 3 курса нормомеда
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина. Нужно смотреть на абсолютные значения. Моноциты в абсолютных числах в норме. Базофилы незначительно повышены. Это живой организм, который ежеминутно сталкивается с различными микроорганизмами. Такие незначительные колебания говорят лишь о "работе" иммунной системы. Прививать можно и нужно.
Ребенок внешне здоров? Нет жалоб, каких- либо симпиомов?
Аида, спасибо!! Внешне да, анализ, что прикрепила это вчерашний, свежий. Температуры нет, зубы вылезли все.
После лечения сдавали повторно Ифа кровь на Web и прочее герпес группу? Возможно 3 курса нормально было мало потому что по общему анализу крови признаки всё равно вирусной инфекции сохраняются
как я уже говорила 3 курса Это минимум Поэтому нужно сдать контрольный анализ Ифа методом посмотреть
Если титры большие то продолжить лечение если в норме то можно прививаться
Елена, мы сдавали, там эпштейн барр ушёл как это называется в переболевшую форму
Принятый ответ
Доброе утро. Незначительные изменения в анализах есть, но это не страшно. Если нет жалоб у ребенка, то можете начинать прививать ребенка по индивидуальному графику
Юлия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови показатели соответствуют перенесенной инфекции мононуклеоза
Можно сдать на тот вирус, который был обнарежен: IgM и Ig G с авидностью
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного если жалоб нет прививайте
Татьяна, спасибо!
На здоровье)! Это хорошо! Начинайте прививать. Можно под прикрытием антигистаминных за 1-2 дня, в день вакцинации и еще 1-2 дня. Будьте здоровы!
Аида, вот думаю как раз зиртек начать давать
Такого не бывает
Пришлите мне пожалуйста фото анализов
Елена, подгрущила от февраля анализы
Правильно думаете 10 капель 1р/день. С какой прививки решили с ваши педиатром начать?
Аида, говорят пентаксим. Как думаете?
Можно с Пентаксима или Инфанрикс. Но вы скорее всего не успеете до 4 лет сделать ревакцинацию АКДС. Потому что нужно 3 раза сделать Пентаксим с интервалом в 1-1,5 месяца и через год после последней, ревакцинировать. А с коклюшным компонентом после 4 лет не делают. Но ничего, главное начать. Ревакцинируете АДС-М.
Это после 3 курсов нормамеда?
Елена, да!
Тогда вы не долечились и на февраль процесс перешел в подострый, сейчас наверное хуже
Ни каких прививок
Начинайте курсы заново
Пцр + была
М отрицательно
G +
Елена, ((( то есть выходит не долечили((( это надо заново сдать на антитела к эпштейна барр???
Не долечили
Нет сдавать не надо по оак признаки вирусной инфекции
Начните снова курсы
Елена, спасибо!!!!
Здравствуйте, Екатерина. Анализы - в пределах возрастной нормы. Небольшие отклонения - по возрасту. Прививки можно делать, по индивидуальному календарю.
Абсолютно нормальный анализ!!!
Делать вакцинации можно и нужно!