Консультация гинеколога /

Была ли это биохимическая беременность ? — вопрос №1653861

Первый день месячных был 24.09 , с 10 дня цикла начала делать тесты на овуляцию днем в одно и тоже время , 5.10 тест показал две яркие полоски и был ПА(после больше не было) , 22.10 сделала тест и показал вторую не яркую полоску, но хорошо видную , 24.10 сдала хгч -104,7 , 27.10 сдала ещё раз хгч-57 , 29.10 начались месячные , намного болезненнее чем обычно и очень скудные , на сегодняшний день их можно сказать уже нет , а боли переодически ещё присутствуют(к слову у меня всегда менструация не обильная 2-3дня) , что это ? Бхб? И что могло быть причиной ? 15.09 делала фолликулометрию (20й день цикла) М-ЭХО 9мм . Нужно ли в ближайшее время посетить врача что бы сделать узи ?

Возраст: 28

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да у Вас была скорее всего биохимическая беременность. Чаще всего она происходит из за хромосомных нарушений. Вам сейчас нужно повторить хгч и сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, почему могут быть такие скудные выделения и сейчас после бхб и вообще они у меня дня два всегда идут , хотя эндометрий по УЗИ и по словам Г хороший, прогестерон сдавала тоже отличный, желтое тело есть , что может быть причиной и стоит ли на это обратить внимание ? Раньше года 4 назад они были более обильные .

Гинеколог, Акушер
Выделения могут идти сейчас скудные, а позже быть обильнее. Нужно сдать хгч и узи малого таза, чтобы достоверно подтвердить, что беременность закончилась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, у вас была биохимическая беременность, ХГЧ рост, а потом упал . Причиной чаще всего могут быть хромосомные патологии. Если биохимическая беременность впервые, то не нужно обследоваться , это не значит что на следующей беременности повторится. ХГЧ дальше отслеживайте и контроль УЗИ на 5-8 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, почему могут быть такие скудные выделения и сейчас после бхб и вообще они у меня дня два всегда идут , хотя эндометрий по УЗИ и по словам Г хороший, прогестерон сдавала тоже отличный, желтое тело есть , что может быть причиной и стоит ли на это обратить внимание ? Раньше года 4 назад они были более обильные .
Акушер, Гинеколог
Вы все половые гормоны сдавали?
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня есть проблема только с гормонами щитовидной железы , повышен ТТГ , весной был 8 , назначили эутирокс 50, он снизился до 5 через три месяца , назначили 75 снизился до 3,2 , в сентября назначили 100 дозировку но ещё не пересдавала .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, по вашим данным - это то, что в народе называют «БХБ»..
Наиболее частая ее причина, как и любого прерывания беременности - генетическая. То есть, попросту говоря, пытался прикрепиться и толком не прикрепился неполноценный эмбрион.. Так прерывается, по некоторым данным, примерно каждая четвертая беременность.
Ничего предпринимать не нужно - ни выскабливания, ни обследования, ни интервала до следующего этапа планирования..
Просто в следующий раз повезет больше..
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, почему могут быть такие скудные выделения и сейчас после бхб и вообще они у меня дня два всегда идут , хотя эндометрий по УЗИ и по словам Г хороший, прогестерон сдавала тоже отличный, желтое тело есть , что может быть причиной и стоит ли на это обратить внимание ? Раньше года 4 назад они были более обильные .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То или иное нарушение цикла после беременности даже должно быть.
Думаю, в течение нескольких месяцев цикл самостоятельно примет привычные параметры. Ничего предпринимать не нужно.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. У вас была биохимическая беременность. Нужно будет сделать узи контроль и сдать ещё раз хгч. Хгч через 48 часов после последнего. Узи контроль на 5-9 день цикла, т.е. после менструации.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, почему могут быть такие скудные выделения и сейчас после бхб и вообще они у меня дня два всегда идут , хотя эндометрий по УЗИ и по словам Г хороший, прогестерон сдавала тоже отличный, желтое тело есть , что может быть причиной и стоит ли на это обратить внимание ? Раньше года 4 назад они были более обильные .
Гинеколог, Акушер
Такое бывает после БХБ, нужно отслеживать хгч и узи сделать. Сейчас идёт небольшое нарушение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , да это была биохимическая беременность, когда плодное яйцо не прекрепилось