Беременность

Добрый день! Мне 20 лет и прописали пить Джес Плюс. Пью уже 4 упаковку. Когда пила третью, и настало время пустышек, я их пропустила, сделала паузу в 4 дня и потом начала 4ую упаковку. На второй активной таблетке пришли месячные, шли около 5-6 дней, после чего спустя неделю, стало мазать, похоже даже на вторые месячные ( мазали около недели, и даже больше, причём не постоянно, а как-то циклически вытекало), вчера вроде прекратились, были незначительные коричневые выделения. Произошел ппа, парень не закончил в меня, НО, после первого раза мы еще раз продолжили, по идее у него могли остаться сперматозоиды, и попасть в меня, переживаю что могу забеременеть. Осталось пить 4 активные таблетки и потом пустышки остаются, ждать ли месячные? На фоне мазни они будут? И эти вторые выделения как-то влияют на контрацептивный эффект ? Пью без пропусков, но бывает с погрешность в 1-2 часа.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы принимаете КОК, беременность не наступит даже в результате полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище в дни неактивных таблеток. Тонкий эндометрий, густая цервикальная слизь, ановуляция - эти факторы делают наступление беременности невозможным

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, Т.е эти мажущие выделения, говорят о том что овуляция не произошла ? И беременность не наступит ?

Овуляции быть не может на фоне КОК. Мажущие выделения связаны с колебанием уровня гормонов и не приводят к снижению контрацептивных свойств

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, Сейчас через 4 дня, наступят пустышки, ждать месячных или нет ?

Да, ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, А мажущие выделения на это ни как не влияют ?

На приход менструальноподобной реакции? Нет. Они не приведут к отторжению всего эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, Хорошо, спасибо большое! Просто правда я очень сильно переживаю, это первый опыт с кок, и я не знаю как эффективно он действует

КОК это самый надежный метод контрацепции на сегодняшний день. Беременность на нем не наступает. вне зависимости от выделений или их отсутствия

Принятый ответ

Добрый день, алина. Беременность на фоне КОК при правильном не наступит даже в результате полноценного полового акта.
Мажущие выделения возможны на фоне приема КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма противозачаточных таблеток беременности быть не может, даже при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище

Принятый ответ

Добрый день.
Принимать пустышки или просто делать перерыв - это все равно.
Кровянистые выделения при приеме КОК иногда бывают, а вот беременность при регулярном приеме Джес наступить не могла никак.
Кровотечеение отмены на фоне мажущих выделений - все равно должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, А мажущие выделения на кровотечение отмены ни как не влияют ?

Нет, не должны влиять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероятность беременности в вашем случае исключено, так как вы принимаете препараты оральный контрацепции. Старайтесь не делать колебания приема препаратов – контрацептивы эффект это не снижает, но является стрессом для организма.
Мажущие кровянистые выделения не повлияют на приход менструации.