Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1653988

Добрый день! Мне 20 лет и прописали пить Джес Плюс. Пью уже 4 упаковку. Когда пила третью, и настало время пустышек, я их пропустила, сделала паузу в 4 дня и потом начала 4ую упаковку. На второй активной таблетке пришли месячные, шли около 5-6 дней, после чего спустя неделю, стало мазать, похоже даже на вторые месячные ( мазали около недели, и даже больше, причём не постоянно, а как-то циклически вытекало), вчера вроде прекратились, были незначительные коричневые выделения. Произошел ппа, парень не закончил в меня, НО, после первого раза мы еще раз продолжили, по идее у него могли остаться сперматозоиды, и попасть в меня, переживаю что могу забеременеть. Осталось пить 4 активные таблетки и потом пустышки остаются, ждать ли месячные? На фоне мазни они будут? И эти вторые выделения как-то влияют на контрацептивный эффект ?
Пью без пропусков, но бывает с погрешность в 1-2 часа.

Возраст: 20

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если вы принимаете КОК, беременность не наступит даже в результате полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище в дни неактивных таблеток. Тонкий эндометрий, густая цервикальная слизь, ановуляция - эти факторы делают наступление беременности невозможным
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Т.е эти мажущие выделения, говорят о том что овуляция не произошла ? И беременность не наступит ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Овуляции быть не может на фоне КОК. Мажущие выделения связаны с колебанием уровня гормонов и не приводят к снижению контрацептивных свойств
Клиент
Наталья Александровна, Сейчас через 4 дня, наступят пустышки, ждать месячных или нет ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, ждать
Клиент
Наталья Александровна, А мажущие выделения на это ни как не влияют ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На приход менструальноподобной реакции? Нет. Они не приведут к отторжению всего эндометрия
Клиент
Наталья Александровна, Хорошо, спасибо большое! Просто правда я очень сильно переживаю, это первый опыт с кок, и я не знаю как эффективно он действует
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
КОК это самый надежный метод контрацепции на сегодняшний день. Беременность на нем не наступает. вне зависимости от выделений или их отсутствия
Акушер, Гинеколог
Добрый день, алина. Беременность на фоне КОК при правильном не наступит даже в результате полноценного полового акта.
Мажущие выделения возможны на фоне приема КОК.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма противозачаточных таблеток беременности быть не может, даже при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимать пустышки или просто делать перерыв - это все равно.
Кровянистые выделения при приеме КОК иногда бывают, а вот беременность при регулярном приеме Джес наступить не могла никак.
Кровотечеение отмены на фоне мажущих выделений - все равно должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, А мажущие выделения на кровотечение отмены ни как не влияют ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не должны влиять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вероятность беременности в вашем случае исключено, так как вы принимаете препараты оральный контрацепции. Старайтесь не делать колебания приема препаратов – контрацептивы эффект это не снижает, но является стрессом для организма.
Мажущие кровянистые выделения не повлияют на приход менструации.