Первый Скрининг
Здравствуйте, не знаю что делать. С 11недель и 6 дней пытаюсь пройти скрининг, была 4 раза, каждый раз тонус и отправляют до следующего раза. После последний попытки пройти скрининг, спустя час начало кровить, вызвала скорую, сейчас в стационаре на сохранение. Вчера на контрольном узи 14 и 2, сроки по скрининг соответственно прошли. Сегодня врач отправила в 5 раз попробовать, опять тонус, и опять мимо. Что делать? С первых дней беременности пью дюфастон 3р, сейчас в стационаре подняли до 4, йод, магний б6, до 12 недели включительно фолат 800мкг,папаверин в/м
Здравствуйте! Есть категория женщины, у которых вся беременность протекает с постоянным тонусом, к сожалению, с ним сложно бороться! Подскажите пожалуйста есть у Вас проблемы со стулом? Нужно к лечению добавить Магне В6 по 2 Тб 2 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом!
Екатерина Николаевна, пью магний б6 вторую неделю 400 в сутки. Со стулом все нормально, ежедневно.
Возможно, во 2 триместре Вам станет легче! Вы эмоциональный человек, возможно у Вас много стресса?
Екатерина Николаевна, нет, максимально спокойна
Это самое главное!
Здравствуйте.
Терапию по сохранению беременности вы получаете в полном объёме.
Прогестерон в большой дозировке, спазмолитик.
Для исключения хромосомной патологии у плода, можно сдать НИПТ.
Если ли отслойка по УЗИ?
Екатерина Сергеевна, нет.
Если отслойки нет, это очень хорошо. Тонус опасен образованием отслоек плодного яйца. Продолжайте назначенную ТЕРАПИЮ.
По возможности сдайте кровь для НИПТ.
Добрый день.
Если 1 скрининг по каким-то причинам не удался - вам нужно будет проходить второй скрининг, только и всего.
Здравствуйте, в таком случае вам нужно пройти НИПТ, он точно даст оценку риска хромосомной патологии у плода
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте сохраняющую терапию, все назначенные препараты. Если вы не выполнили первый скрининг, ничего страшного, выполните второй. Для исключения хромосомных патологий можно выполнить НИПТ, но это только на коммерческой основе.