Консультация гастроэнтеролога /

Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь, — вопрос №1654906

здравствуйте, поставили диагноз гастроэзофагельная рефлюксная болезнь, назначили бифистим трио как комплексный препарат вместе с альфазокс, нексиум, ганатон, для нормализации стула, но дело в том что я живу в такой деревне что не всегда можно достать в аптеке нужный препарат, сам я на коляске передвигаюсь, объехал все аптеки находившиеся в нашем посёлке, и так и не нашёл бифистим трио, сказали что даже если под заказ на базе у них нет, и сказали будто трио это детский сироп, а взрослого нет, но есть бифистим имунно который для взрослых, в общем мне нечего не оставалось делать как заказать бифистим имунно, я поинтересовался у знакомой, сказала что нечего страшного нет, что трио что имунно, они эдентичны, только имунно ещё и для имунитета полезен, скажите не наврежу ли я себе если вместо бифистим трио, буду пить бифистим имунно ?

Возраст: 36

Хронические болезни: с детства больные почки

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Эти препараты относятся к БАДам, их действие пробиотическое, то есть для нормализации микрофлоры кишечника. На лечение ГЭРБ они не окажут ни положительного, ни отрицательного действия. Вы можете пройти курс этого средства чуть позже, если его нет в продаже на данный момент.
Клиент
Анна Сергеевна, значит я пропью бифистим имунно вместе с другими препаратами которые мне назначили, нечего страшного не будет ?

Гастроэнтеролог
Нет конечно, ничего не будет.
Клиент
Анна Сергеевна, благодарю за ответ !
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!
Клиент
Анна Сергеевна, извинияюсь за беспокойство, ещё один вопрос, Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь, если появилась на фоне грыжи пищевода диафрагмы, то есть ли смысл лечить гэрб лекарственными препаратами пока присутствует грыжа ? даже если гэрб пропадёт, не появится ли он снова из за грыжи ?
Гастроэнтеролог
Конечно есть, воспаление с пищевода необходимо убирать. Длительное воспаление может приводить к трансформации эпителия пищевода.
Клиент
Анна Сергеевна, а если грыжу не удалить, значит может снова появится гэрб ? извините что столько вопросов, просто очень волнуюсь по этому поводу
Гастроэнтеролог
Грыжи ПОД малых размеров не оперируют, решение об операции принимает врач хирург. ГЭРБ может быть и чаще всего бывает и при отсутствии грыжи.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не навредите. Что бифистим трио, что иммунно - это просто комплекс витаминов и пробиотиков.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Бифистин трио - это пробиотик и симетикон ( который убирает газообразование ) . Отмечаете вздутие живота ?
Бифистин имунно - это пробиотики и витамины .
Клиент
Екатерина Андреевна, а бифистим имунно не обладает такими же эффектами, устраняет газообразование как и бифистим трио ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
У него в составе нет симетикона , симетикон у него действие именно для снижение газообразование .
Отчасти все пробиотики могут так же убирать эти симптомы , но у них эффект для заселения правильной микрофлоры .
Клиент
Екатерина Андреевна, извините вчера не подумал спросить ещё один вопрос, можно ли есть гречку при таком заболевании ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, можно .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Оба указанные Вами препараты относятся к БАДАм и содержат в составе пробиотический комплекс Сочетаются с другими препаратами.. побочных эффектов не оказывают.
Клиент
Марина Юрьевна, всё волнуюсь по поводу синдрома баретта, я сейчас принимаю препараты для излечение гэрб, уже давненько заметил симптомы боли при глотании жёсткой пищи, отрыжка, поставили диагноз гэрб, фгдс делали в сентябре, потом направили к гастроэнтерологу, так как живу в посёлке, и нет своей машини, получилось поехать только в середине октября, гастроэнтеролог не стал назначать фгдс, сказал часто нельзя делать, скажите могло за месяц гэрб в онкологию перейти ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У Вас было подозрение на пищевод Барретта по результатам ФГДС?
Клиент
Марина Юрьевна, месяц назад в заключении сказали что онкология не наблюдается, а чтоб баретта определить, для этого достаточно просто пройти фгдс, или нужно биопсию брать ?
Гастроэнтеролог
Подозрение на пищевод Барретта может быть по результатам ФГДС, подтверждение по результатам гистологического исследования.