Консультация дерматолога /

Доза акнекутана — вопрос №1655036

Здравствуйте!
Дерматолог назначил мне суточную дозу акнекутана 16 мг. Вопрос: не мало ли?
Мне 40 лет, с 12 лет акне и жирная кожа в т зоне. Перепробовано всё из наружных методов лечения, а также системные антибиотики.
В данный момент на лице всего два воспалительных элемента, но крупных и болезненных. Очень долго разрешаются, могут зреть полторы недели. Внутри одного может быть 2 гнойных головки. На спине тоже периодически возникают прыщи.
Мой вес 56 кг

Возраст: 40

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер, прикрепила фото недельной давности. Сейчас всё на месте, только увеличились в размере.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если брать из расчета 0,3 мг/кг, то суточная дозировка будет 16 мг.
И в данном случае достаточно будет пропить 6+1 месяц.
Если после 2 месяца высыпания не остановятся то стоит увеличить дозировку до 24 мг в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, добрый день
Такие вопросы лучше обсуждать с лечащим врачом
Вам желательно набрать общую дозу 120 мг/кг
При Вашем весе оптимальная дозировка 28 мг/сут на 240 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
У вас имея мало высыпаний доза допустимая.
Самое главное набрать кд общую,это
120 мг/кг веса
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Клиент
Марина Геннадьевна, т.е. в дозировке 16 мг принимать 14 месяцев?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По месяцам надо считать
Не считала не скажу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
У вас мало элементов, поэтому дошла достаточная
Главное в общей массе набрать 120 мг
Наружно: эффезел гель вечером
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, т.е. в дозировке 16 мг принимать 14 месяцев?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как вы будете принимать, надо обсуждать с лечащим врачом
Она будет наблюдать за вами
Может поднимет дозу на каком то этапе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, доза должны быть не меньше 0,4 мг на кг веса . Тогда вам нужно принимать 16+8 мг
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Доза не менее 0,4 мг на кг