Акне у подростка

Здравствуйте! сыну 15 лет, прыщи с 12 лет, лечили скинореном год назад, результат слабый, сейчас хотим эффазел гелем лечить, подскажите как правильно лечить, чтобы избежать сильной сухости. Сейчас хоть и осень, но будем в Сочи, нужно ли будет пользоваться защитным кремом?

впс
15 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу после Дифферина -Efaclar H от Ля Рош Посе

Юлия Юрьевна, спасибо, можно еще уточнить умываемся гелем, потом сразу гель эффезел, а увладняющим крем через какое время после геля наносить?

На сухое лицо Эффезел, через 30 минут увлажняющий крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это подростковые акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно только на воспаления
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
Результаты не раньше 3-4 мес

Искать причины: только наружная терапия не ласт должного эффекта :
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Виктория Николаевна, а не могли бы вы расписать лечение с гелем эффазель? базирон мы уже применяли. было лучше, но сейчас опять обострение

2 недели 2 раза в неделю точечно, затем 3 раза в неделю точечно 2 недели
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше

Сушить все равно будет!!!
Крем перфектоин, гидра биодерма

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффезел хороший препарат
Его использовать на ночь локально на высыпания на 6 мес
От солнца защищайте лицо
Для умывания гель эфаклар ежедневно

Марина Геннадьевна,

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне . Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь тонким слоем , уходовая косметика

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Солнца активного нет сейчас в Сочи.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма себиум гидра крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее ежедневно вечером, после наносить крем из ухода.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
При сильной сухости крем Перфектоин 2 р в день.
При неэффективности лечения, рассмотреть ретиноиды Акнекутан.