Высыпания у ребенка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стала замечать у ребенка (возраст 2,5) 1-2 раза в день высыпания, бывает одно пятнышко, бывают множественные, как на фото. На вид похоже как ожог от крапивы, выпуклые. Появляются на любом участке тела, на руках, ногах, попе, спине животе и лице. Появляются внезапно и в течении минут 10 так же внезапно исчезают. Что это может быть и какие причины ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель по схеме
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, а зачем антигистаминные когда само сходит? Нового нет ничего а том и дело. Ребенок может встать утром после ночи и спустя минут 30 появляется пятнышко, через 10 минут исчезает. Продукта питания введены все и давно уже. Анализ на иммуноглобулин е нулевой
Надо искать аллерген
Принятый ответ
Яна !Добрый день.
Крапивница.Исключить аллерген,что то новое в пище,медикаментах,бытовая химия.Зодак капли,2 раза в день,10 дней.Спрей Неотанин ,3 раза в день.Здоровья .
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Исключите все аллергены из питания
Обильное питьё
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно мазь комфодерм 2 р в день 5 дней
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней
Марина Геннадьевна, так это уже месяц продолжается. Он ест уже все продукты давним давно. Как мне найти аллерген. Если он все это ест с года
Бывает скопление аллергенов и токсинов
Единовременный выброс
Провоцировать не надо аллергенами