Консультация терапевта /

Высыпания на теле — вопрос №2118752

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое? В вчера с утра проснулась, а у меня красные пятна на груди, пара на плече, в течении дня их стало больше, появились еще на спине и на животе, на ночь выпила цетрин и помазала адвантоном, с утра встала не посмотрела, пришли с ребенком с гулянки, стала смотреть, а их еще больше, но не большие. Из лекарств принимаю джес 10 месяц уже(стала на нем болеть грудь, возможно придется заменять), проблемы с Кишками скорее всего еще на фоне кок появились, ставят уже пол года синдром раздраженного кишечника, слева болят кишки и урчание, бурление, пила три недели необутин (эффекта на нем особо не замечала), также имеется застой желчи, неделю пила урсосан, потом неделю как перестала, потому то еще больше стал болеть живот, и вчера начала пить альфа нормикс, энтерол и ниаспам, возможно на лекарства? Фото назначения и высыпаний прилагаю. Заранее спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Миопия высокой степени, загиб желчного

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, антигистаминные препараты принимали?есть ли кожный зуд?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, вчера один раз выпила цетрин, постоянного зуда нет, редко может зачесаться

Кардиолог, Терапевт
Возможно аллергическая реакция на приём лекарственных препаратов
Вам нужно принимать препараты в разные часы, чтобы выявить возможный аллерген.А также понаблюдайте,после приема каких именно препаратов возникают новые высыния.
Дополнительно нужно соблюдать гипоаллергенную диету, принимать в течение 7 дней сорбенты энтеросгель или полисорб,внутрь цетрин по 1т 1 раз в сутки, местно на высыхания фенистил гель.
Клиент
Дарья Владимировна, принимать сорбенты в сочетании со всеми этими препаратами можно? (джес, ниаспам, энтерол, альфа нормикс)
Кардиолог, Терапевт
Да конечно
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте, вот опять я проснулась и у меня появились еще новые высыпания, вчера был второй день как пью ципролет и вечером выпила полисорб, это нормально что они еще увеличиваются, а не идут на спад? Через какое время при данном лечение должно быть улучшение?
Клиент
Дарья Владимировна, и те высыпания что были, стали больше в размере
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Да, это аллергические высыпания, возможно на новые лекарства. Вечером принимайте цетрин 10 мг совместно с лечением
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, а не опасно что высыпания увеличиваются? И сколько нужно принимать цетрин?
Инфекционист, Терапевт
10 дней
Клиент
Юлия Петровна, здравствуйте, вот опять я проснулась и у меня появились еще новые высыпания, вчера был второй день как пью ципролет и вечером выпила полисорб, это нормально что они еще увеличиваются, а не идут на спад? Через какое время при данном лечение должно быть улучшение?
Клиент
Юлия Петровна, и те высыпания что были, стали больше в размере
Инфекционист, Терапевт
Лечение продолжайте, активность аллергии, температуры нет?
Клиент
Юлия Петровна, нет
Инфекционист, Терапевт
Следите за самочувствием, цетрин продолжайте
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Высыпания аллергической природы, необходимо принимать антигистаминные. Никсар по одной таблетке в день, в течении 10 дней. Постепенно они будут уменьшаться. Поддерживайте гипоаллергенную диету.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, не опасно что высыпания увеличиваются? Можно принимать цетрин вместо никсар? Только вчера его купила
Пульмонолог, Терапевт
Можно, еще добавьте сорбент ( энтеросгель, Фильтрум сти) на 5-7 дней.
Необходимо несколько дней, чтоб высыпания начале стихать.
Клиент
Екатерина Алексеевна, как принимать энтеросгель? Можно ли его в сочетании со всеми лекарства что я пью на данный момент? (Джес, ниаспам, альфа нормикс, энтерол)
Пульмонолог, Терапевт
Можно его принимать в сочетании. Если энтеросгель , то по одному пакетику три раза в день, желательно пить его отдельно, так как он будет всасывать в себя все , что поступит с ним. Делать промежуток в 30 минут. Если Фильтрум сти по 2 таблетки три раза в день.
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, вот опять я проснулась и у меня появились еще новые высыпания, вчера был второй день как пью ципролет и вечером выпила полисорб, это нормально что они еще увеличиваются, а не идут на спад? Через какое время при данном лечение должно быть улучшение?
Клиент
Екатерина Алексеевна, и те высыпания что были, стали больше в размере
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Судя по описанию, увеличение происходит из-за того что продолжается контакт с аллергеном. Необходимо его найти (возможно животные, подушки и одеяла из перьев, новые продукты или много клубники, шоколада, бытовая химия, косметика). Сейчас придерживатся гипоаллергенного быта и диеты. И желательно найти, то что вызывает аллергию.
На лекарства быть не может, ведь вы их уже не принимаете, я за урсосан. Но пробиотик такой реакции не бывает.
Клиент
Екатерина Алексеевна, я сейчас пью альфа нормикс и энтерол, но начала их пить уже когда появилась сыпь, а джес я пью уже давно, подумала модет прекратить прием всех лекарств? Но альфа нормикс же курсом надо, джес нельзя прекращать, порошок не меняла, новое ничего не ела, совсем уже не знаю что делать
Клиент
Екатерина Алексеевна, урсосан я пила неделю и полторы недели уже не пью
Пульмонолог, Терапевт
Джес не бросайте, так как вы пьете давно и проявлений ранее не было, аллергии не от него.
Возможно одежда, разные ткани, крема, гель для душа.
Если будет еще больше увеличиваться можно внутримышечно уколоть супрастин 1 мл.

Клиент
Екатерина Алексеевна, ничего нового не меняла, всё как и раньше, я давно принимаю разные лекарства то от кишечника, то от невралгии пила, может быть уже какой то переизбыток от лекарств?