Вырезали фурункул , температура 38,2 ГВ
Вчера вырезали фурункул на ягодице и поставили дренаж ,так же воспалился сильно лимфоузел можно ногой и паховой зоной . вчера появилось вечером температура 38.2 весь день держится . Я на ГВ . Антибиотик не назначили . Сейчас опять температура 38 выпила десятский нурофен. Почему может быть температура?Врач предполагает , что простуда , но у меня никаких симптомов нет вообще , а то может ковид
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови сдайте, по анализу будет видно какая этиология вирусная или бактериальная. При ГВ есть разрешённые антибиотики. Рану какими препаратами обрабатываете? При ГВ можно мазь Мирамистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, это частая реакция на вскрытие гнойника. Необходимо сдать ОАК. К нурофену для снижения температуры добавьте Дротаверин 40мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб завтра с утра и результат прикрепите - по нему можно понять какая инфекция.на грудном вскармливании разрешен парацетамол 0,5 до 4 раз в день или нурофен ( ибупрофен ) 400 мг после еды до 4. Раз в день . Лимфоузел воспалился на фоне удаления фурункула . Рана чистая ? Чем обрабатываете ?
Принятый ответ
Добрый день.
Температура- это реакция на фурункул, и при его удалении необходима антибиотикотерапия
Учитывая ГВ: аугментин 875-125 по 1*2 5-7 дней
Ежедневная обработка раны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте к терапии амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Сдайте клинический анализ крови, срб.