Сильное жжения в пищеводе сапровозждаюший изжогой

Здравствуйте! сильно горит пищевод с тупой болью и с сильной изжогой ,даже не могу спать ночью собирается много слюней и боль еще больше в пищеводе

сд 2тип,гб2 ,риск 4
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть симптомом обострения ГЭРБ, гастрита.
Нужно пройти ФГДС, УЗИ брюшной полости для диагностики состояния.
Сдать анализы, б/х крови - билирубин и фракции, алат, асат, ггтп, щф, глюкоза, холестерин.

К лечению:
Нексиум 40 мг 1 раз в день, утром, 14 дней
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в день, за 30 мин до еды, 1 месяц
При выраженной изжоге - гевискон по 15 мл за 15 мин до еды

Анастасия Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Нексиум 20мг утром натощак 1 месяц. Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней. Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

Марина Юрьевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, приём пищи не позже чем 2 часа до сна, курсом Ессентуки 4 или посетить курорт и получить лечение - это курорт специализированный именно на лечении и реабилитации органов ЖКТ, а сейчас к приёму Гевискон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.