Сплю много, зуд по телу, слабость

Сплю очень много, сил нет вставать и ходить, просто вообще нет даже поухаживать за собой!зудит и чешется тело, болят суставы все и на пальцах,не могу кружку держать,уже ни первый месяц!сдала анализы ! Болит голова трясучка, рук и ног! В сердце перебои! Начался климакс год но пью Фемостон 3ю пачку и совсем ползаю! Головокружение и шаткость в походке и головная боль постоянная!

Аит гипотиреоз в субклиничемком состоянии, жкт, холецистит ,всд !
42 года

Здравствуйте! Снижена глюкоза,вы какой-то диеты придерживаетесь? Холестерин повышен не выраженно,можете добавить на 3 месяца омега3 1000мг в день.
Когда в последний раз сдавали ТТГ?
Болит всё тело, может быть ощущаете боли в костях?

Екатерина Александровна, нет только ни ем жаренное острое ! Ём рыбу помидоры красную икру и красную рыбу ,запеченую курицу !

Екатерина Александровна, ем мало ни лезет и тошнит постоянно аппетит отсутствует на фоне такого состояния!

Екатерина Александровна, боли в костях выражены я уже скрюченная и скованность, ттг повысили дозу с 100 до 125 было 9,81 2 месяца пропила счас будет контроль

Рекомендую дообследование копрограмму и остеоденситометрию.

Екатерина Александровна, это для меня сложно муж работает сутками я передвигаться сама не могу еле сдала ревмопробы и остальные анализы

В лечении начните панкреатин после сдачи кала, 25тыс ед 3р/д с едой на 1 мес. Для повышения общего тонуса можете использовать элеутерококк 20 капель 3р/д в первой половине дня, или пантокрин в таблетках тем же курсом, пока обследуетесь.

Екатерина Александровна, белок понижен же тоже! Мясо ем редко опять же нет сил есть

Вы знаете, обычно коррекцией рациона занимается диетолог, но я вижу,что Вам подойдёт сейчас коррекция питания аминокислотами, в порошке . Но панкреатин обязателен, потому что он поможет не напрягаться верхним отделам ЖКТ и даст энергии прибавится.
Поясните,какой результат ревмопроб?

Екатерина Александровна, счас вот должны прийти , с-реактивный белок в норме! А РФ счас придет

Приложите, я ознакомлюсь. Однако бывают так называемая серо-негативные артриты

Екатерина Александровна, жду их сейчас скину как придут!

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а сейчас как лучше может прокапать или пропить глюкозу можно?

Вам следует сделать ГТТ, это тест с нагрузкой глюкозы и пересдать глюкозу, желательно. Пока не критично снижена.

Екатерина Александровна, и вот прочла серо негативные артрозы это по какому показателю определить?

АЦЦП(венозная кровь). Я так понимаю, мелкие суставы болят?

Екатерина Александровна, и крупные болят, счас сдала кфк, лдг, скф ! Которые ревматолог основные прописал

Поняла, они тоже в работе? А мочевую кислоту?/УЗИ почек/оам?

Екатерина Александровна, прикрепила файл еще анализы направлял ревматолог!

Екатерина Александровна, что скажите

Норма.

Скажите пожалуйста, что значит у Вас в хронических "жкт"?

Екатерина Александровна, была язва 12 персоной кишки , с 18 лет и гастрит и холецистит и панкреатит был, гастродуоденит и колит энтеро!

Екатерина Александровна, у меня все суставы и мелкие и большие болят вот с этим беда ! Были тяжелые травмы и головы и всего тела переломы!

Бывает эрозивный артрит (если исключить остеопороз) на фоне язв ЖКТ.

Екатерина Александровна, ну у меня проблемы в 30 лет я вообще не ходила позвоночник остеохондрозы и .д

А УЗИ брюшной полости свежее есть? Фгдс, колоноскопия?

Если имеются онемения вследствие остеохондроза можно обратиться к неврологам за заключением о стойкой утрате нетрудоспособности

Екатерина Александровна, нет этого нет проходила курс весной по этим восполнениям как и делаю каждый раз !

Екатерина Александровна, я немею во сне просто не чувствую рук , плечевые суставы окаменелые я руки не поднимаю и опираться не могу от боли ору

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а какие Аминокислоты название в порошке??

ВСАА
Это для коррекции питания

Екатерина Александровна, это они так Называются?

Но я вижу, что у Вас есть не только жалобы объективно по здоровью,но и тревожность.
Возможно, вам стоит принимать на ночь Атаракс. Вы согласны?

Да

Екатерина Александровна, принимаю с климаксом! Пью антидепрессант и атаракс

Поняла Вас. В какой дозе принимаете Атаракс?
Эти препараты вызывают слабость, на которую вы жалуетесь.

Екатерина Александровна, ну я пью не атаракс а Тералиджен 1/2 и 1/4 за день и на ночь

Екатерина Александровна, в таком состоянии как у меня я как овощ это невыносимо помогают лишь немного мелоксикам укол иногда а так терплю!

Поняла Вас. С учётом приема таких лекарств изменением питания обойтись не получится.
Возможно, Вам следует пересмотреть психотропные средства с Вашим психотерапевтом,и в этом случае боли пройдут.

Екатерина Александровна, я не могу мужу приготовить а себе так и подавно

Екатерина Александровна, мы их как месяц пересмотрели!

Комбинированная обезболивающая терапия включает в себя НПВС(Мелоксикам/Кеторол и т д ), антидепрессанты и противосудорожные. Возможно, пришло время рецептурных препаратов. Вам необходима очная консультация психотерапевта. Он специалист в этом вопросе и может законно оказать соответствующую помощь.

Сочувствую, Вы попали в непростую ситуацию. Скажите, в этом месяце Вас беспокоит все то же, что и до этого, или были позитивные сдвиги?

Екатерина Александровна, я была лично у психотерапевта назначили Золофт и тералиджен!

Скажите, как Вы оцениваете динамику самочувствия до-после этих препаратов?

Екатерина Александровна, нет позитивных моментов не было в связи наступившего климакса! От которого у меня обострилось все! И год таких мук прошла

Скажите, Вы повторно обращались к гинекологу? Что говорит по поводу Вами принимаемого противоклимактерического препарата?

Екатерина Александровна, конечно оцениваю до них я падала просто у меня все плыло прыгало перед глазами в голове также! Кости и суставы по нарастающей болели то проходили с 19 года после аварии я была в коме после этого вот 4 год все хуже и хуже с костями и суставами

Вы говорите, у Вас была травма головы? Не было ли патологии гипофиза на снимках? Она может давать боли в костях.

Екатерина Александровна, вот с этого мне начало становиться плохо от Фемостон но врач сказала период наблюдения 3 месяца ! И до этого я пила Визанн гормоны 3 года он вымывал кальций и я от кровопотерь пила его! Но оказывается на нем у меня уже был свой климакс в мае этого года бросила пролежала в больнице начались месячные но а потом приливы отливы и по анализам фсг и эстрадиола оказалось что у меня климакс ! На Фемостон меня вообще не идет сильные кровопотери! И плохо

Екатерина Александровна, не было патологии но 2 года не делала МРТ !

Екатерина Александровна, но я понимаю что суставы не в порядке и боли адские в стопах и плечах и по позвонку суставы и везде

Поняла Вас. Вам следует поменять препарат, спросить второе мнение у другого гинеколога,если не можете найти общий язык с предыдущим.

Екатерина Александровна, я даже кружку держать не могу в пальцах такая боль

Екатерина Александровна, получается не могу ей как бы ну все равно я пыталась объяснить!

Поняла Вас. Рецептурные противоболевые препараты назначает невролог. Сейчас я могу посоветовать поменять Мелоксикам на целебрекс 200мг под прикрытием омепразола 20мг.

Екатерина Александровна, я просто с этой кучей запуталась и пытаюсь помочь себе хоть как-то! Вот и обращаюсь к вам!

Ничего страшного, вот мы и разбираемся.

Екатерина Александровна, да как обычно прописали нейромультивит, мелоксикам, хондропротектор келтикан

Екатерина Александровна, ревмопробы сдала но ноги с детства болели я кричала по ночам! И проработала 10 лет парикмахером и на этом я сложилась пополам

Для того,чтобы получить рецепт на противоболевой препарат, нужно посещать невролога более регулярно. Скажем, вот прошли вы курс,облегчения нет, обращайтесь повторно,не затягивайте!
Сейчас по закону через интернет пока запрещено выписывать рецептурные препараты.

Екатерина Александровна, я просто не знаю с чего начать и что лечить я хочу точно знать что со мной!

Поняла Вас. Ну чтож, хорошие новости, по большой вероятности у Вас нет ревматизма и аутоиммунного заболевания! Значит, лечиться будет гораздо легче.

Екатерина Александровна, да я понимаю! Не проблема муж отвезет но он уже задолбался!

Екатерина Александровна, вот значит что Омега 3 , всаа, цереблекс, панкреатин ,

Насколько я знаю, в Московской области имеется практика телемедицинских консультаций. Так как у Вас имеются хронические заболевания, Вы можете попросить участкового терапевта устроить Вам телемедицинскую сессию, где он сможет с Вами обсудить дальнейшее наблюдение, пригласить невролога.
Также Вы можете рассмотреть вариант госпитализации в терапевтическое отделение.Можно уточнить, имеются ли у Вас признаки стойкой утраты нетрудоспособности. Это обычно решается очно.

Екатерина Александровна, я вас поняла! Вы очень хороший человек и профессиональный , компетентный врач!

Екатерина Александровна, у меня просто сейчас и расстройства и печень болит! Как принимать целебрикс и чтоб курсом попробую С противоязвенным препаратом!

Екатерина Александровна, я Благодарна вам! Учту все рекомендации! И что были со мной! Буду обращаться!!

Принятый ответ

Я специально Вам порекомендовала целебрекс, так как у него самый низкий риск ЖКТ осложнений и печеночных осложнений. Не переживайте! Поправляйтесь.

Екатерина Александровна, Благодарю !!!