Отёк губы с одной стороны
Здравствуйте, опухла верхняя губа с одной стороны и болит
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента, возможно проявление аллергической реакции, либо реакция на укус на насекомого.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Во внутрь антигистаминные-цетрин по 1 таб 1р в сутки
Дарья Николаевна, здравствуйте, точно никто не кусал, сначала были заеды в уголках рта, потом появился отек
Выполняйте рекомендации, при отсутствии положительной динамики, очная консультация хирурга
Дарья Николаевна, приложил ещё одно фото, чуть выше губы такая красная точка, она и болит
Потому что воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление пиодермии -бактериальное заболевание кожи , выраженный отек также характерен для этого процесса . По фото не похоже на аллергическую реакцию.
В таких случаях рекомендуется обработка кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки , наружно раствор Фуцидин 2-3 раза в сутки 10-14 дней .
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!
Внутрь нимесил 1 пакетик 1 раз в сутки во время еды 3 дня.
Наружно фуцидин крем 3 раза в день на поражению область.
Внутрь супрастин 1 таб 3 раза в сутки 7 дней.
Нужна консультация стоматолога на предмет воспалительных явлений полости рта!
Нет ли проявлений синусита, ринита, орви? Если есть, нужна консультация лора!
Если отек нарастает , вызвать скорую.
Будьте здоровы!
Анастасия Андреевна, здравствуйте, недели 3 назад была ангина, пил амоксиклав
Анастасия Андреевна, сейчас до сих пор есть боль в горле небольшая, но температура и недомогание прошли
Михаил, поняла Вас! Нужна консультация Лора, вероятно назначение антибиотика. Не откладывайте, пожалуйста. Запишитесь как можно раньше. Больше всего похоже на инфекцию
Анастасия Андреевна, спасибо, Вам, за консультацию
Пожалуйста! Самое главное - выздоравливайте! 🙏🏻
Принятый ответ
Михаил, добрый день!
По фото так может проявляться фолликулит или воспаление сальной железы
Расположение воспаление не самое хорошее, лучше очно к врачу.
Рекомендуют в таких случаях:
- консультацию хирурга
- Раствор фукорцин 2 р/д до заживления образований, потом
- крем фуцидин 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
Принятый ответ
Миша, здравствуйте!
Похоже по фото над губой проявление инфицированного дерматита.
Рекомендуется в таких случаях:
Примочки с раствором Хлоргексидина в течении дня.
Фуцидин или Банеоцин 2 р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
При отсутствии положительной динамики показаться дерматологу очно.
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите