Плохая спермограмма
Здравствуйте! Год назад при подготовке к планирован бер сдавали анализы, все в норме. Муж сдавал спермограмму, все было в норме ( прикреплю). Спустя год сменила врача (гинеколога на репродуктолога) и врач сказал повторно сдать спермограмму (прикреплю). При сравнении нашли ухудшение. 1 раз привезли анализ в течении получаса, второй раз сдавал на месте (хотя написано что анализ делался только через 2 часа). Год назад при первой попытке была биохим бер. Скажите пожалуйста какие шансы на беременность с такой спермограммой. Хотели инсеминацию сделать, поможет ли?
Принятый ответ
Добрый день!
Второй анализ хоть и хуже по качеству, но вполне фертилен. Такая, сперма вполне не должна быть помехой в наступление беременности.
Эффективность инсеменации составляет около 20%. Все зависит от ваших конкретно факторов в паре
Принятый ответ
Здравствуйте.
Муж не любитель горячих ванн и парилок ? Это может сказаться на подвижность сперматозоидов и соответственно анализ .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Второй результат спермограммы хоть и хуже предыдущего, но не страшен. Беременность наступить может.
Рекомендую все-таки сдать мужу мазок на инфекции Андрофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спермограмма все же фертильна
По инсеминации репродуктолог должна оценить все факторы вашей пары,но она возможна