Консультация уролога /

Лейкоспермия уже год — вопрос №1319551

Здравствуйте уважаемые!
Писал уже сюда неоднократно по поводу лейкоспермии
Вот решил сделать МРТ органов таза, УЗИ внутренних органов (там все хорошо)
Уролог сказала два месяца пропить сперотон и синергин пропил сегодня сдал спермограмму, результаты я так понял не утешающие..
Прикрепляю МРТ (снимки к МРТ возможно они будут информативны) и спермограмму

Может мне уже пора какой то курс антибиотиков пропить?
Просто я уже не знаю что делать

Возраст: 31

Хронические болезни: Не имею

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Давео пора определиться с антибиотиком,если по результатам СГ лейкоспермия.Прсев эякулята и микроскопическое исследование секрета предстательной железы выполняли?
Андролог, Уролог
Что касается кисты.Она довольно-таки больших размеров и вполне возможно является источником лейкоцитов.Стоит ее пропунктировать.

Клиент
Луиза, да вот в этом и проблема, с кистой я уже давно...
Когда жил в Нижневартовске наблюдался у уролога я к нему приходил примерно раз в полгода он мне делал массаж простаты выдавливал все на стекло смотрел под микроскопом, (я не знаю это микроскопия или нет)
После к примеру он мне говорил у тебя воспаление нужна пункция я проходил подготовку и на гинекологическом кресле он мне это все выполнял, после я ходил на физио, штук пять по-моему, сдавал все так же и если все хорошо то хорошо, в основном было все хорошо) так как процедура не из приятных)
Приехал в другой город пункцию мне тут сказали не могут сделать, другой врач сказал нужна операция, но блин пока детей нет мне кажется там лучше же ничего не трогать??
Клиент
Луиза, и кстати бак посев я сдавал все чисто... Вот тоже не пойму..
Андролог, Уролог
Причина явно в ней.В данном случае киста является источником вялотекущего процесса.Нужно в первую очередь вам от неё избавиться и далее уже по факту
Клиент
Луиза, ну я правильно понимаю пока вопрос с детьми не закрыт лучше так же пункцию сделать?
Андролог, Уролог
Совершенно верно.Сделать пункцию и после смотреть повторно СГ ,при необходимости корректировать результаты.
Клиент
Луиза, а так пока я правильно понял лучше зачатие не заниматься??
Клиент
Луиза, ещё такой не скромный вопрос...
У меня на данный момент нет полового партнера приходится прибегать к анонизму где то 2-3 раза в сутки, это я так понимаю много?
И я так понял я же навредить могу простите этим?

Я понимаю что анонизм это не норм.. Но все же
Клиент
Луиза, партнер он как бы есть но я на длительной вахте
Андролог, Уролог
Доброе утро.Да,это многовато.Ограничьтесь хотя бы 3-4 раза в неделю.Это на самом деле очень вредная «привычка»,которая может отразиться на сексуальной жизни с партнершей
Клиент
Луиза, хорошо, буду наверное стараться вообще избавлчтсч от этого
Андролог, Уролог
+простата будет в постоянном спазмированном состоянии
Андролог, Уролог
Правильное решение!Очень много пар,у которых именно Мастурбация является причиною раздора и расставания,как бы это парадоксально не звучало
Принятый ответ
Клиент
Луиза, во как... Принято на вооружение)
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Киста простаты достаточных размеров, её лучше убрать. После проконтроляруйте снова эякулят. Также по поводу лейкоспермии сдайте посев эякулята на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, хламидии, сдайте ПЦР соскоб на все ИППП, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Галина, я бак посев сдавал самый расширеный и на реакцию на антибиотики, ничего не обнаружилось...
Уролог, Андролог
Хорошо. Микроскопическое исследование секрета нужно сдать, воспаление может быть, хоть и посев без микрофлоры.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сделайте посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам!
Клиент
Владимир, здравствуйте я сдавал, вот сейчас прикрепляю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда лучше поступить так, курс Лонгидада свечи 3000 МЕ на ночь 1 свеча через день 10 шт, а затем посев эякулята. Эффективность исследования повышается на 40%
Клиент
Владимир, вы имеет ваиду прославить свечи и после сдать бак посев такой же?
Клиент
Владимир, проставить свечи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, совершенно верно
Клиент
Владимир, а так пока я правильно понял лучше зачатие не заниматься??
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да пытаться можно, от чего же нет
Андролог, Уролог
Можно,но есть риск оплодотворения аномальным спермием,как итог замершая беременность
Андролог, Уролог
А ранее курсы а/б были?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, курсы а/б это курсы антибиотиков?
Если да то да, раннее я пропивал антибиотики
Амоксицелин и салютаб какой то..
Могу ошибаться в названиях

Просто когда планировать начали у меня и у жены обнаружили уреаплазму, ну я с первого курса вылечил, жена дольше лечила

Потом на сколько помню я опять пил антибиотик, колол уколы простакор и ставил свечи индометациновые
Андролог, Уролог
Я бы всё-таки попробовал длительный курс.
- а//б Таваник (Левофлоксацин) 21-28 дней.
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 20 дней.
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 20 дней
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Сперотон по саше порошку в сутки 1 мес.
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
- курс массажей простаты хотя бы 2 раза в неделю
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, ещё такой не скромный вопрос...