Консультация андролога /

Невозможность зачатия ребенка с женой уже более 1 года — вопрос №2504983

Мы с женой более 1 года не можем забеременить, брак на грани распада. Мне 46 лет, жене 41 год. (Репродуктолог жене обратил внимание на малое кол-во яйцеклеток и дал рекомендацию на ЭКО, но при этом мне нужно понять, могу ли я идти в эту программу с текущими анализами или нет и требуется какое-то лечение)
Я был на консультации андролога в середине сентября 2024 года, мне назначили пачку анализов и выдали подозрение на варикоцеле (последнее по УЗИ не подтвердилось).
Анализы на ТТГ показали высокий уровень данного ТТГ (31.800, в 7 раз выше нормы, чуть превышен ЛГ, превышен тестостерон, Т4 и Т4 чуть ниже нормы). Анализы прикреплю дополнительно.
По спермограмме есть лейкоспермия.
Сдал бак посевы на эаукулят и секреция предстательной железы.
Они явным образом причины лейкоспермии не показывают.
Прошу рекомендации по данной ситуации, по лечению ( в том числе лейкоспермии и повышенного ТТГ). Просьба указать конкретные препараты и методики приема, график посещения при лечении специалистов.

Возраст: 46

Хронические болезни: не наблюдаю

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас нормальные основные показатели спермограммы, соответственно она подходит для ЭКО.
Рекомендации:
Простатилен АЦ 1 свеча на ночь 20 дней.
Андрофлор по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста как лечить лейкоспермию, которая как я понимаю снижает скорость скорость сперматозойдов и снижает вероятность забеременить.
Вы видели ее по анализам ?
и как снизит ТТГ, который также ухудшает вероятность зачатия ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
По-поводу спермограммы рекомендации даны выше, перечитай пожалуйста.
По поводу ТТГ, это вопрос не по кафедре! Это к эндокринолога.
Клиент
Владимир Александрович, репродуктолог жены утверждает, что по лейкоспермии нужно сделать лечение и в таком виде в ЭКО не хотят брать. Это расходится с вашей консультацией. Как лечить лейкоспермию в данной ситуации ? просьба подробно пояснить план лечения. Насколько помогает такой комплект таблеток в моей ситуации ?
Андродоз по 2 капсулы 2 раза в сутки- 1 месяц
Лонгидаза 3000 МЕ ректально на ночь через день 10 штук
-Ликопрофит по 1 т 1 раз в сутки - 1месяц.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вам уже рекомендовал
Простатилен АЦ 1 свеча на ночь 20 дней.
Андрофлор по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев..
По можно и вариант, что написали вы.
У вас клинически не значимая лейкоспермия!!!
Клиент
Владимир Александрович, А почему я не могу найти информацию про Андрфлор в капсулах в интернете ?
Везде указано, что андрофлор это не препарат, а процедура диагностики. Вы точно здесь не ошибаетесь ? Дайте мне пожалуйста ссылку на покупку данного препарата.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сорри, опечатка, Андрокомплекс СВ конечно же.
Клиент
Владимир Александрович, а можете описать клинически значимую лейкоспермию, как это вообще выглядит ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
1.5 и более лейкоцитов. У вас 1.1
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста как лечат лейкоспермию ? какие антибиотики ? какой графи приема ? сроки и перспективы лечения ? В чем причина у меня лейкоспермии исходя из анализов, которые вы видели ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Как лечиться я вам написал. Я не вижу необходимости в антибактериальной терапии, поэтому ничего расписывать не буду. Сделайте микроскопию эякулята лейкоскрин. Больше чем уверен, что всё будет хорошо
Клиент
Владимир Александрович,
вы считаете что лейкоспермию можно вылечить
Простатиленом АЦ и Андрокомплексом СВ ?
И антибиотики не нужны ? вы точно уверены в этом ?
Клиент
Владимир Александрович, вы вообще лечили когда-то лейкоспермию без антибиотиков ?
Удалось вообще понять причину лейкоспермии ? я вам анализы приложил по пасеву (2 шт)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По существу вопроса мне нового добавить нечего. Да я уверен в том, что вам рекомендую. Ваше право принимать это или нет. Выбор всегда за пациентом. Антибиотики это не волшебство и не чудо лекарство. Неужели вы думаете мне сложно написать пару строк по антибиотику, чем пытаться отстоять свою точку зрения.
Я не собираюсь с вами дискутировать по данному вопросу. Своё мнение я изложил выбор за вами. Считаете, что я не прав, сходите очно ещё к одному врачу.
А на счёт бактерий, то мы не стерильны ни снаружи ни внутри.
Клиент
Владимир Александрович,
у меня информация от другого специалиста что лейкоспермия не лечится Простатиленом АЦ и Андрокомплексом СВ.
Вы здесь что-то не то говорите. Без лечения данного вопроса не хотят включать в программу ЭКО, странно что вы не понимаете этого и судя по всему никогда не лечили лейкоспермию.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда не понимаю зачем вам мое мнение, если другой специалист вам все объяснил. Я вам написал необходимо дополнительно обследование микроскопия эякулята (лейкоскрин). Делается за день. Всё будет ясно. Поверьте, работаю не первый год и что-то в этой теме понимаю. Если есть показания, антибиотики применяются, в вашем случае на данный момент я считаю, что антибиотики принесут больше вреда, чем пользы.
Можете поставить ещё один минус. На это вы тоже имеете право.
Клиент
Владимир Александрович, дополнительно обследование микроскопия эякулята (лейкоскрин) ?????
а то что 2 специалиста до вас назначили 2 бак посева (приложил), мазок и андрофлор, которые я приложил это херь собачая ? они долбонавты что ли из Деломедики и клиники Доктора Алексеевой в Королеве и и не знают что делать и какие обследования покажут причины лейкоспермии? Вы в своем уме ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я в своём уме. И держите свои эмоции в рамках приличия.
Клиент
Владимир Александрович, это вам нужно держаться от консультаций подальше с такими опечатками в ответах и не умением обрабатывать сделанные анализы, которые стоят больше вашей недели работы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
И вам всего хорошего. Не смотря на все чрезмерные эмоции с элементами оскорблений, я желаю вам успешного достижения конечной цели. Дело не в анализах, а в конечном результате.
P.s. Специально всё перепроверил на наличие опечаток. Надеюсь всё вас устроит в этот раз.
Клиент
Владимир Александрович, я не увидел здесь в вашем ответе причину лейкоспермии и порядок/методика ее лечения. Консультация не завершена. Давайте ждать других специалистов.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Рекомендации вам даны. Другое дело что они вас не устроили.
Ваше право получить альтернативное мнение.
Всего хорошего.
Клиент
Владимир Александрович, да ждем других специалистов, ваша консультация не устраивает
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По андрофлору у Вас ИППП нет. По микроскопии секрета предстательной железы - нет воспаления. По представленной оценки эякулята - лейкоспермия почему то не описана в каком конкретном количестве лейкоциты. И это заключение 2023 года. По узи предстательной и узи мошонки всё хорошо. Есть сомнения в результате, где описывают лейкоспермию. Тем более посев чистый.