Изменение стула у ребенка
Добрый день, на сегодняшний день ребенку 1,3. Раньше стул был твердый, оформленный, 1 раз по утрам. Затем переболели, принимали антибиотики, пили одновременно бак-сет бейби. Через какое-то время стул стал мягкий и несколько раз в день, были дни когда был и понос. Потихоньку вводим новые продукты, что-то даем с общего стола. При этом активно лезут зубы (уже почти 16). Стали давать максилак в каплях. На 3й день приема произошел понос, давали энтерофурил курсом 5 дней одновременно с максималки, поноса больше не было, но стул все равно как каша. Сдали анализы (прикрепляю). Педиатр назначил продолжать максилак 20 дней и микразим или креон 7 дней. После пересдать анализы. Достаточно ли такого лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, У ребёнка есть диагноз АБКМ?
Наталья Александровна, здравствуйте, нет
Хорошо.Назначение препаратов правильное, тк. у ребенка не сформирована ферментативная система, поэтому целесобразно назначение креона, исходя из анализов.
Наталья Александровна, переживаю за положительный результат на скрытую кровь и присутствие e.coli (гемолизирующая кишечная палочка) 10*6, это могут быть последствия антибиотиков или все-таки это инфекция, которую надо лечить?
И Можно ли давать молочные продукты? Читала, что молочные продукты способствуют размножению этой палочки