Здравствуйте,подскажите пожалуйста как лечить лямблии у ребенка
Подскажите пожалуйста,как этих паразитов убрать из животика сыночка (( Сначала был понос с прожилками крови ,поехали в инфекционную больницу ,поставили диагноз «кишечная инфекция энтероколит средней степени» Пропили антибиотики цефиксим,стул наладился радости не было предела ,и вот мы сдали кал на капрограмму нашли цисты лямблии,и вот мы уже второй день опять дрищем ,с диеты даже не уходили .помогите пожалуйста с лечением ,от нашего педиатра толка вообще нет (((
Здравствуйте, подскажите возраст и массу ребенка для расчета дозировки препарата, пожалуйста
Анастасия Дмитриевна, 1,3
11,5
Макмирор таблетки (200мг) по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 7 дней
Анастасия Дмитриевна, и все,больше ничего не нужно принимать ?
Также параллельно Хофитол по 10 капель 3 раза в день на 7 дней
Полисорб 1 чайная ложка без горки в 30 мл воды (разовая доза) 3 раза в день на 5 дней
Анастасия Дмитриевна, энтеросгель подойдет ?
Подойдёт. Через месяц после лечения нужно пересдать кал с использованием методов обогащения, посмотреть эффективность лечения
Также давайте ещё подключим Энтерол порошок для приготовления суспензии по 1 пакетику 2 раза в день в течение 5 дней, чтобы купировать диарею
Анастасия Дмитриевна, подскажите пожалуйста,какой рацион лучше ?
Главное исключить молочное и сладкое, хлеб, сдобные продукты. Питание 5-6 раз в день, щадящее
Здравствуйте.
Схема лечения :
1 этап Немозол(10 мг/ кг в сутки) 7 дней + желчегонные препараты (Хофитол или Фламин) 14 дней
2 этап - энтеросорбенты (Полисорб, Энтеросгель) 10 дней
3 этап - любой пробиотик на 10 дней
Всё время лечения исключаем сладкое и сдобу.
Через 1 месяц после лечения анализы нужно повторить
Ангелина Альбертовна, это сначала нужно одно пропить 7 дней,потом другое 14,или все вместе принимать ?
Намозол + хофитол вместе, при окончании немозола добавляем сорбент, после окончания хофитола и сорбента - пробиотик
Ангелина Альбертовна, еще скажите пожалуйста,по 10мл один раз в день немозол,верно?
10 мг/ кг
Какой вес ребёнка?
Ангелина Альбертовна, 11,5
Принятый ответ
Немозол суспензия По 5,5 мл раз в день 7 дней