Консультация терапевта /

Озноб в ночное время — вопрос №1656527

Добрый день. Мне 40 лет. В последнее время беспокоит озноб в ночное время. Просыпаюсь оттого, что колотит, но температуры нет. Гармоны в норме, несмотря на аденому щетовдной железы. Узи органов малого таза в норме, визуализируется 3-5 фолликулов. Узи брюшной полости в норме, чуть увеличена печень и АЛТ 66,1, гипатита нет. Есть мома матки и поллилы (готовлюсь к операции). Переживаю, что пиближается климакс. Смптомы чего это могут быть? Что еще нужно сдать? Как лечить?

Возраст: 40

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте анализ ОАМ и ОАК сдавали флюрографию проходили?
В первую очередь необходимо оценить работу внутренних органов, исключить воспалительные заболевания.
-Б/ х анализ крови Общий белок, глюкоза, (АЛТ), (АСТ)Гамма-ГТ, Альбумин, ЩФ, Билирубин общий, прямой, Калий (К+), натрий (Na+), хлориды, Креатинин, Мочевина, Холестерин.
-Витамин В9, Витамин В12, 25 ( он), ферритин.
- кортизол
- ВИЧ, гепатиты С,В,э
- ОАК+ СОЕ, СРБ, кал на скрытую кровь.
- половые гормоны по циклу.
- флюорография.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, вич отицателно, по б/х отклонений нет все внорме, анализ мочи-ок, вич, гепатит и все остальное отрицательно, флюорография ок, гормоны тоже ок.

Терапевт, Функциональный диагност
Можете приложить анализы
Клиент
Вита Григорьевна, загрузила
Терапевт, Функциональный диагност
Проверите уровень половых гормонов по циклу, анализы хорошие выполните узи органов брюшной полости посмотреть печень, учитывая отклонения АЛТ.
Тревожности нет, стрессовых ситуаций последний период?
Клиент
Вита Григорьевна, сильный стресс сейчас. Узи брюшной полости делала-все ок, печень чуть увеличена, но врач сказал в пределах нормы.
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней всего увеличилась из за жирового гепатоза, придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру, курсом гепатопротекторы ( гептрал).
- попробуйте принимать валерьянку 1 т 3 раза в день , пустырник н/ ночь , возможно это на фоне стресса у Вас.
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины возникновения озноба, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для выявления дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Температуру не мерили? Оак биохимию не сдавали? Флюрографию, узи омт?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, температуры нет...
Терапевт
По приложенным анализа признаков воспаления нету. Только алт повышен
Какие гормоны сдавали?
Клиент
Дарья Сергеевна, ТТГ как обычно для эндокринолога
Терапевт
Вам желательно сдать фсг, лг, эстрадиол, тестостерон.
Клиент
Дарья Сергеевна, я сдала гормоны, посмотрите пожалуйста вкладку гормоны
Терапевт
Какой день цикла был во врем я сдачи?
Клиент
Дарья Сергеевна, 2ой
Терапевт
Тут все нормально.
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо) значит климакса я еще не жду?)
Терапевт
Нет) пожалуйста!)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли дефицита витаминов Д, группы В, железа, магния? Анализы сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гомоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, половые гормоны.