Консультация кардиолога /

На фоне таблеток пониженной давление — вопрос №1656732

Моей маме 67 лет, принимает бисопролола утром 5 и на ночь 2,5.Валсартан40 утром 1/2, верошпирон30 1/4 и вечером валсартан 80 верошпирон30 1/2. Давление днем падает до 100/58,пульс в покое 70,в движении до 110,какие лекарства уменьшить для нормализации давления?

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертония, ишемическая болезнь сердца, невроз

Кардиолог
Добрый день.
Очень большая дозировка верошпирона. По перечисленным хроническим заболеваниям я не вижу показаний для такой дозы. Можно смело убирать вечерний прием.
Подскажите какие цифры давления обычно вечером и утром?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Отмените утром валсартан. Верошпирон принимайте 1 раз в день в обед 25 мг. Какое давление утром после пробуждения?
Принятый ответ

Клиент
Марина Олеговна, 111/64
Кардиолог
Да, нужно убрать с вечера верошпирон. Принимайте его один раз в день в обед. И отмените утром валсартан.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,можно убрать второй верошпирон
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую отменить утром прием валсартана, вечером валсартан под контролем давления.
Бисопролол оставить на прием.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте Ирина, отмените валсартан утренний. Достаточно будет вечерней дозы.
И вечерний верошпирон уберите. Мочегонные вечером не принимают.. только в первой половине дня
Остальные препараты можете оставить.
Крепкого Вам здоровья!