Консультация инфекциониста /

Токсокары очень страшно, вызывал скорую — вопрос №1571390

Подобрал кошку сдали анализы кошки оказалось токсокары. Ночью появилась сыпь у меня на след день, в зоне живота , через 2 дня пульс 140 , и боль в животе, голова болела боюсь что энцефалит или менингит или миокардит будет вызывал скорую отпустили но сердце болит я руки не мыл после первых двух раз и собрал таблетку от пульса которую дали скорая а до этого кушал грязными руками после кошки мне конец? Что делать

Возраст: 27

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана незначительный. Энцифлпатия, остеохондроз, всд, реновоскулярная гипертензия, дискинезия, гастрит, панкреатит, пиелоктазия, скалеоз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Через какое время после контакта с кошкой у Вас появились все симптомы?
Необходимо чтобы Вас очно осмотрел врач, возможно необходима будет госпитализация.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, на второй день

Инфекционист, Гепатолог
Токсокароз так быстро проявиться не может, у него самый короткий инкубационный период 5-7 дней. У Вас по описанию острая крапивница. Вам в любом случае сейчас необходим осмотр врача. Либо по СМП либо самообращением обратитесь в приемное отделение стационара.
Клиент
Инна Сергеевна, обращался вчера повезли меня на скорой сделали биохимию сказали всё хорошо и отпустили, я вызывал скорую в обед , я очень боюсь я съел таблетку ещё в скорой с рук своих грязных вдруг теперь я заражён ещё сильнее
Клиент
Инна Сергеевна, я вам сюда на днях приложу общий анализ крови и биохимию и результаты антител у инфициониста был он дал на сдачу антител а тоссокарам позавчера сдал будет готово завтра
Инфекционист, Гепатолог
Хорошо, все анализы прикрепляйте и фото высыпаний тоже.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вряд ли это опасно, напрямую от кошек не заражаются.
Сдайте клинику крови с формулой, ИФА крови на токсокароз
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, не переживайте, это лечится, вам нужно сдать анализ на антитела к токсокарам через месяц от последнего контакта с животным и по ситуации принять решение о лечении. Ваши жалобы не обязательно могут быть с ними связаны.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, а вдруг они вызовут за этот месяц митингит паралич. Мне нельзя болеть у меня снижение кровообращения иза остеохондроза. Я боюсь что паразиты если есть, расползаться , я просто сделал доброе дело взял кошку проглистогонил на 3 день правда с задержкой мибильмаксом и села фортом но сделал всё наоборот то есть глистастая с токсокарами находилась первое время не глистогонил теперь жалею. Она хорошая я ей всё самое лучшее котёнок 3 месяца где то 3-5 месяцев. Я просто не то чтобы боюсь я конечно вышлю всё обследование за эти дни и фото высыпаний, просто честно я очень боюсь. Я дурак что не помыл руки после неё и съел таблетку или то что съел картошку фри, я не тщательно обрабатывал руки теперь боюсь . Я мнительный но поймите когда рядом источник живёт страшновато. Но таблетку я ей дал а мне даже профилактически нельзя глистогонится билирубин всегда повышенный 70 -56 всю жизнь. Из за дискинезии желчевыводящих путей. Одним словом я боюсь поражение сердца и мозгов паразитами токсокарами
Клиент
Ирина Владимировна, плюс в скорой вчера взяли на грязн руку положили мне таблетку от сердца я её съел а рука то моя была грязной так как я гладил свою эту кошку и телефон не обработал. Я жалею я мою руки каждый раз после неё но я не мог бросит животное я ей даже УЗИ сделал сердца. Я последний раз подбираюсс улицы впервые. А теперь в напряжении жить и не знать что будет. Начитался что в сша был исследования эта токсакара даже деменцию в голове может вызывать типо если поражение. Я очень переживаю.
Инфекционист, Гепатолог
Сколько дней прошло от момента, когда подобрали котенка и когда появились первые жалобы?
Клиент
Ирина Владимировна, на 2 день сыпь, на 3-4 день сердцебиение. Раньше конечно всегда было 110-120 , но чтобы 140 Боже впервые
Инфекционист, Гепатолог
Это 100% не токсоплазмоз для него не характерен такой короткий инкубационный период, я думаю, что котенок в целом не виноват в ваших жалобах, это просто совпадение
Инфекционист
Здравствуйте! Так быстро кошка заразить вас не могла.
Через месяц проверьте кровь на антитела к токсокарам.
Сейчас у вас была паническая атака.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, выложу всё завтра часть и выложу в четверг. Сдал но всё равно боюсь поражение сердца и мозга. Читал что там такие ужасы. Я понимаю это кошка но всё же. Инфекционист сказала что ничего страшного я решил сюда вам всём написать. Я уже даже просто хожу и делаю деньги УЗИ я столько потратил господи , я боюсь я науку обожаю мне нельзя чтобы поражение какого либо органа было паразитами. В скорой повторюсь ещё на мою грязную руку таблетку дали а вдруг там прилипшие с телефона токсокарами ведь я этот телефон нетобрабатыал я уже ночами с опаской засыпаю а сегодня я уже себя мысленно закопал. Паразиты эти вед опасны и могут по крови путешествовать вы извините меня всё за такие вопросы и писанину. Но я говорю как есть . Сыпь фото я покажу и результаты тоже.
Инфекционист
Ждем результаты
Клиент
Нина Владиславовна, приложил показатели общие биохимии завтра будут уже показатели антител
Инфекционист
В общем анализе крови все показатели в пределах нормы.