Консультация кардиолога /

Холтер, пульс — вопрос №1379296

Здравствуйте, недавно столкнулась с проблемой утащенного пульса иногда выше 100. Из за недавних переживаний наблюдаюсь у невролога. Решила сделать холтер, разъясните пожалуйста итоговое заключение. Написано как то много очень переживаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом исследования.
Ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада 1 ст на работу сердца не влияет.
По суточному мониторингу ад причин для беспокойства нет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо Вам большое!???

Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторов.
По монитору ад - все в пределах нормы
По монитору экг - клинически значимых изменений нет. Количество экстрасистол в пределах нормы
Интервал qt оценивают по экг покоя!!
Ишемии не обнаружено.
Ав блокада 1 степени - на работу сердца не влияет.
Из-за склонности к тахикардии рекомендую проверить железо, ферритин, исключить дисбаланс гормонов щитовидной железы ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо Вам большое.???
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый день! по результатам ХМ ЭКГ есть небольшая синусовая тахикардия в течении дня , возможно обусловлено вашим тревожным состоянием. также зарегистрированы редкие желудочковые экстрасистолы, суточная представленность небольшая , поэтому требует только наблюдения. жизнеугрожающие аритмии, признаки ишемии не зарегистрированы. по суточному мониторингу АД все в пределах нормы. порекомендовала бы курсами пропить кардиотрофическую , успокоительную терапию - элькар, кудесан, магне в6, панангин
Принятый ответ
Клиент
Алиса, спасибо Вам большое ?❤️
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
будьте здоровы!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Данных для беспокойства нет. небольшое число экстраситол нн требует лечение. Ишемии нет. Транзиторгая блокада 1 ст норма.
Измеренения qt рассчитываются при экг обычной.
По давлению все в норме.
Есть небольшая тахикардия днем, вероятнне, связана с детренированностью или дефицитами.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, Спасибо!❤️
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Признаки синусовой тахикардии.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
При тахикардии ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день.
Клиент
Хайшат, Спасибо ❤️
Кардиолог
Здравствуйте сделайте ещё УЗИ сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин, чтобы понять причину тахикардии