Повышение давления

Здравствуйте! Моя мама 3 дня принимает лекарства по новой схеме: конкор 2,5мг(был и ранее), арифон-ретард 1,5мг(новый), эликвис 2,5мг(был и ранее), а вечером конкор 1,25мг(новое), эликвис 2,5мг(был ранее), апровель 150мг(новое),доксазозин 1мг(новое) И вот эти 3 дня всё было хорошо, единственное, после обеда давление могло упасть до 95-105/60-70 А сегодня мама днем легла поспать и вечером проснулась давление 160/90, пульс 75 Она после измерения приняла все вечерние лекарства,по идее давдение должно снизиться? И если вдруг не снизится, можно ли принять моксонидин или это уже слишком? Вообще не понятно почему давление поднялось,всё было хорошо

ХСН,параксизмальная мерцательная аритмия, гипертония 3ст, ибс-?, жировой гепатоз,камень в почке,хр.пиелонефрит
66 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете добавить как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Конкор или бисопролол принимают однократно.
Лучше перейти на небиволол 5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Регина Рафагатовна, мы раньше принмали конкор однократно, но врач приняла решение добавить вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ

Конкор суточного действия, если пульс не держится можно метопролол 25 мг утром и вечером

На здоровье?? обращайтесь

Здравствуйте да, можно принять моксонидин

Здравствуйте.
Вполне вероятно, что это однократное повышение давления из за спазма сосудов !
Это не опасно и вполне обратимо !
Можно принять моксонидин 0,2 мг или капотен 25 мг .
Конкор советую заменить на беталок зок 25 мг , он имеет более значимый и стабильный эффект по предотвращению повышения давления и пульса ! Действует сутки !
Контроль ад и пульса / 2 раза в день
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. ,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте. Благодарю! Скажите, а что можно принимать ,чтобы не было этих спазмов сосудов ?

Добрый день!
Для того , чтобы предотвратить сосудистый спазм , советую такую метаболическую сосудистую терапию : Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует тонус сосудов, предотвращает спазм , на этом фоне АД нормализуется и не будет таких скачков повышения давления.
Кроме того. , неврологи рекомендуют внутримышечные инъекции этого препарата, это даже более эффективно !!
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?
Рада помочь. , обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Юлия Владимировна, мы его кололи в ноябре и в декабре пили таблетки. Не помогает

Принятый ответ

Я поняла , в таком случае табл цитофлавин по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya220489@narod.ru
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо большое.