Повышение давления

Здравствуйте! Моя мама 3 дня принимает лекарства по новой схеме: конкор 2,5мг(был и ранее), арифон-ретард 1,5мг(новый), эликвис 2,5мг(был и ранее), а вечером конкор 1,25мг(новое), эликвис 2,5мг(был ранее), апровель 150мг(новое),доксазозин 1мг(новое) И вот эти 3 дня всё было хорошо, единственное, после обеда давление могло упасть до 95-105/60-70 А сегодня мама днем легла поспать и вечером проснулась давление 160/90, пульс 75 Она после измерения приняла все вечерние лекарства,по идее давдение должно снизиться? И если вдруг не снизится, можно ли принять моксонидин или это уже слишком? Вообще не понятно почему давление поднялось,всё было хорошо

ХСН,параксизмальная мерцательная аритмия, гипертония 3ст, ибс-?, жировой гепатоз,камень в почке,хр.пиелонефрит
66 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете добавить как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Конкор или бисопролол принимают однократно.
Лучше перейти на небиволол 5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, мы раньше принмали конкор однократно, но врач приняла решение добавить вечером

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ

Конкор суточного действия, если пульс не держится можно метопролол 25 мг утром и вечером

На здоровье?? обращайтесь

Здравствуйте да, можно принять моксонидин

Здравствуйте.
Вполне вероятно, что это однократное повышение давления из за спазма сосудов !
Это не опасно и вполне обратимо !
Можно принять моксонидин 0,2 мг или капотен 25 мг .
Конкор советую заменить на беталок зок 25 мг , он имеет более значимый и стабильный эффект по предотвращению повышения давления и пульса ! Действует сутки !
Контроль ад и пульса / 2 раза в день
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. ,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, здравствуйте. Благодарю! Скажите, а что можно принимать ,чтобы не было этих спазмов сосудов ?

Добрый день!
Для того , чтобы предотвратить сосудистый спазм , советую такую метаболическую сосудистую терапию : Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует тонус сосудов, предотвращает спазм , на этом фоне АД нормализуется и не будет таких скачков повышения давления.
Кроме того. , неврологи рекомендуют внутримышечные инъекции этого препарата, это даже более эффективно !!
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?
Рада помочь. , обращайтесь

Юлия Владимировна, мы его кололи в ноябре и в декабре пили таблетки. Не помогает

Принятый ответ

Я поняла , в таком случае табл цитофлавин по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц

Юлия Владимировна, спасибо большое.