Консультация уролога /

Болит крайняя плоть — вопрос №1656857

Здравствуйте. Неделю назад закончил пить антибиотики - была гнойная ангина. После чего стала сохнуть крайняя плоть и появлятся трещинки. Теперь ещё и язвочки появились на крайний плоти. Головка чистая. Выделений нет. Но очень сильное жжение крайней плоти при мочеиспускании. Начал принимать ванночки с фуроцелином и мазать пимафукортом-2дня. Результата пока нет. Подскажите как избавиться от этой напасти. Спасибо

Возраст: 52

Хронические болезни: Ангина

Андролог, Уролог
Добрый день.Это последствия применения антибиотиков пр типу баланопостита.Я вам рекомендую выпить капсулу Флуконазол 150 мг однократно,Клотримазрл 2% 2р/си7 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.От Пимафукорта ситуация может ухудшиться.
Клиент
Луизу меня в аптечке есть мазь бепантен. Не подойдёт?

Андролог, Уролог
Попробуйте,если не справится,присоедините то,что написала выше.
Клиент
Клотримазол в аптеках только 1%. Подойдёт?
Клиент
Луиза, попробовал мазь Клотримазол. После нанесения было очень сильное жжение. Можно заменить чем то другим?
Андролог, Уролог
Вы уже приобрели и нанесли?Или ранее использовали?
Клиент
Да, приобрел и нанес. Жжение было очень сильное
Андролог, Уролог
Если реакция,тогда не стоит продолжать.Ограничьтесь Метилурациловой мазью
Андролог, Уролог
Тогда Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.
Клиент
Луиза, день добрый. Подскажите пожалуйста, может стоит поставить укол диклофенака, как противовоспалительное? Сегодня чуть лучше, но жжет зараза....
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы наносите Метилурацил?Можно выпить Нимесил под прикрытием Омеза.
Клиент
Да, наношу. Спасибо
Андролог, Уролог
Хорошо.Наберитесь терпения.Половой покой.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Продолжить пимафукорт 2 раза в день, 5 дней.
Обработка головки Мирамистином после каждого мочеиспускния, 10 дней.
Табл. Флюконазол 150 мг 1 таблетка однократно.