Образования на крайней плоти

Добрый день. В течение пары недель наблюдаю образования под крайней плотью. Беспокоит тот факт, что их постепенно становится больше. Не тревожат никак, ни зудом, ни болью. Что это может быть такое? Не вирус ли папилломы человека? Фото во вложении

31 год

Добрый день.Это и есть ВПЧ.Незащищенные половые контакты практикуете?

Луиза Римихановна, да. Но дело в том, что моя партнерша только вчера получила результаты анализов и у нее отсутствует впч. Хотя половые контакты у меня только с ней, кроме нее на протяжении 4 месяцев у меня никого не было

Мазок не всегда показывает наличие данного вируса.Осмотр необходим ее гинекологом.Сейчас смысла нет разбираться кто кого заразил.И у Вас,и у нее были партнёры до совместных отношений.Небольшой сбой в иммунной системе,стресс и вирус проявил себя таким образом.Сейчас точечно можно попробовать наносить Кераворт по инструкции и пропить Изопринозин по 2т 3р/с 10 дней.Половые контакты строго в презервативе.

Луиза Римихановна, осмотр производился гинекологом 4 дня назад, результаты вот пришли вчера

Хорошо.Рекомендации прежние.Половые контакты с применением контрацептива до момента ,пока Вы не избавитесь от кондилом.Помимо этого вам также необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП 12.
И вам,и девушке,если она не сдавала сдать ещё ВПЧ квант 21

Луиза Римихановна, меня не напрягает наличие кондилом, вылечиться то я вылечусь, просто вычитал про онкогенные типы впч, это сильно тревожит

Для мужчины это не актуально.Только для женщины ВПЧ значимый патоген,так как некоторые штаммы провоцируют рак шейки матки.

Луиза Римихановна, в некоторых ресурсах написано о раке подового члена. Насколько это реально?

Ни разу не встречала за 15 лет,чтобы на фоне ВПЧ у мужчины был рак полового члена

Здравствуйте! По фото - остроконечные кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно криодеструкцией - жидким азотом. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП, в том числе на ВПЧ Вам и половому партнёру.
Необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Галина Александровна, насколько они опасны для меня?

Для Вас опасности нет. В очень и очень редких случаях - рак полового члена.

Галина Александровна, что характерно, никогда не замечал таких образований на половом члене. Давно в детстве были бородавки, но они были только на пальцах рук и в небольшом количестве

Понятно. Вот перечень того, на что нужно провериться. Необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Галина Александровна, спасибо. Анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис сдавал 2-3 месяца назад, все чисто.

Подскажите, пожалуйста, когда можно продолжить незащищённые половые акты? Как понять, что я больше не представляю опасности для девушки?

После того как заживут раны в результате воздействия жидкого азота.

Галина Александровна, а кроме жидкого азота эти образования лечатся как-то?

Их нужно только удалять.

Галина Александровна, а какие специалисты занимаются этим? В урологической клинике мне сказали, что такие процедуры не проводятся

Урологи, дерматовенерологи, хирурги. Поищите клиники по крупнее. В них должны проводиться.

Галина Александровна, а как сдержать их рост? А то я сейчас удалю все, новые снова повылезают.

Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.

Доброго времени суток. Это остроконечные кондиломы! Вирусное заболевание. Необходимо сделать соскоб для типирования ВПЧ и удалить всё! С проведением противовирусной терапии (Виферон свечи по 3 млн. ед. на ночь 10 дней).
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!

Здравствуйте, Павел
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
У вас клиника остроконечных кондилом, которые вызываются вирусами 6 и 11 типов чаще всего
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
Вы являетесь источником инфекции при их наличии
Необходимо удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
- виферон свечи 3 млн МЕ на ночь 10 дней

Виктория Николаевна, вот все пишут, что при наличии кондилом подовые акты только в презервативе. Неужели сами кондиломы являются разносчиком вируса и при контакте их со стенками влагалища передают вирус партнеру? Или я чего-то не понимаю

Да, являются разносчиком инфекции
Половые акты только в презервативе

Виктория Николаевна, то есть половые акты без презерватива можно возобновить сразу после их удаления?

Принятый ответ

Не сразу
А после того, как все заживет

Виктория Николаевна, я правильно понимаю, что это как герпес? Только герпес с губы уходит сам, а здесь нужно помочь уйти болячке? И точно так же, как и герпес заражает другого человека при контакте. И после волны высыпаний вирус так же, как и герпес уходит в состояние покоя до следующих рецидивов?

Ну почти так
Общие понятия правильные