Консультация венеролога /

Почему потрескалась крайняя плоть и чешется — вопрос №1485545

Почему потрескалась крайняя плоть, чешется, появляется белый налёт, щиплет в крайней плоти при нормальном мочеиспусканий . Партнёрша одна 4 года . Были инфекционные заболевания лет 25 назад . Раз в год опухала крайняя плоть через 2-3 дня проходило само.

Возраст: 50

Хронические болезни: Бронхит хронический

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владислав
Фото приложите проблемы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владислав,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Возможно это кандидозный баланопостит. Приложите пожалуйста фото.
У партнерши нет признаков молочницы?
Анализы не сдавали?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В вашем случае в 50% случаев причина - сахарный диабет, а к нему сосед следом "прилипнуть" кандида.
Необходимо приложить фото. Проверить уровень сахара в крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Владислав
Судя по всему - у вас возможно проявление баланопостита с присоединением вторичной микрофлоры
Необходимо наружно: Р-р Хлоргексидина 2 раза в день, 7 дней
Акридерм ГК крем 2 раза в день, 7 дней
Подмываться только водой( без мыла) на время лечения
Половой покой 7 дней
Есть ли жалобы у спутницы? По возможности, ей сдать мазки у гинеколога
Бельё хб, свободное
По возможности, обследоваться к терапевта : ОАК, кровь на сахар
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию у вас кандидозный баланопостит. Рекомендую партнерше посетить гинеколога для сдачи мазков на флору. Вам сдать андрофлор.
Что касается лечения, после того как сдадите анализы обрабатывайте хлоргексидином, крем клотримазол 2 раза в день 2 недели, внутрь при отсутствии противопоказаний однократно 1 капсула флуконазол 150мг, через 3 дня можно повторить. Половой покой на время лечения.
В питании ограничьте употребление сладостей, мучного.
Также сдайте кровь на сахар, это частая причина описанных вами жалоб
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.