Сдача анализа во время менструации
Здравствуйте! Прошу прощения, важный вопрос и не могу ответ найти. Мне поставили хр гастрит и сдаю анализы эту неделю, но прямо сейчас сегодня внезапно начались месячные, а мне нужно кал на хеликобактер сдать. Стоит ли потерпеть конца менструации или можно сдать биоматериал во время месячных ? И не отразятся ли месячные как либо на фгдс? Я буду делать его под наркозом в субботу днём.
Здравствуйте. На анализы не повлияет.
Кал если будете сдавать, можно воспользоваться тампон, чтобы кровь не попала
Да, вы можете сдавать анализ во время менструации, на анализ это не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавать можно, на результат это не повлияет, рекомендую изолировать вход во влагалище ватным тампоном или диском.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, можно спокойно сдавать на анализе не отразится . Поставите тампон перед сдачей .
Здравствуйте,можно сдавать,на результат анализа это никак не отразиться )
Здравствуйте.
Можете смело сдавать анализ кала на хеликоинфекцию методом пцр.
Ни на результат анализа, ни на проведение фэгдс наличие у вас в данный момент менструации не повлияет.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Менструация никак не повлияет на ЭФГДС и анализ кала на хеликобактер.
При сборе кала можно воспользоваться тампоном, но даже если кровь попадет, это не окажет влияние.