Консультация психолога /

Отношения полов — вопрос №1657108

Здравствуйте уважаемые психологи! Помогите мне в моих отношениях, пожалуйста. Разберите по возможности каждую ситуацию поподробне. У меня несколько видов отношений. С одной быстро сьехались на 3 свидание. На второе свидание она приехала смотреть фильм ко мне домой. Мы ели пиццу и целовались. На 1 свидание познакомились и ходили в Бургер Кинг. А на 3 свидание она ко мне переехала с вещами. Мы прожили 2 месяца, но без секса. Был петинг, поцелуи и один раз я помастурбировал на нее в ванне. Моя сперма попала ей на ножку. Она готовила и вела быт. Я ее кормил, покупал вещи, давал деньги и оплачивал проезд. За 2 месяца я не решился на ней жениться. Она уехала на Родину и везде меня заблокировала. Я не понял причину блокировки. Некоторые друзья и психолог с телефона доверия советуют ехать к ней и лично делать предложение. Но как это? А вдруг она не пустит на порог...Я ей написал, что хочу приехать и сделать ей предложение пусть напишет адрес или приедет сама я ей оплачу билет и пояснил что все на полном серьезе, но она в очередной раз меня заблокировала. Что скажете? К другой девушке за которой бегаю 18 лет ходил с тортиком свататься, но мне никто не открыл дверь.Все 18 лет я поздравлял ее с праздниками, дарил цветы и подарки, которые она принимала и целовал в щечку, так как в губы она не разрешала. Она на меня обиделась, когда я позвонил ее подруге, которая разместила фото в синяках и спросил кто ее побил. Потом мне позвонил их знакомый и мы начали друг другу угрожать. Ее мама спросила зачем я угрожаю ее друзьям. Она считает, что я ее приследую и нанимала водителя карлизинга, чтобы тот избил меня. Что можете сказать о таких отношениях? Есть девушка с ребенком, с которой я познакомился на мамбе. Я с ней спал за 3тр. Она предложила снимать у меня комнату, но потом отказалась.Что здесь можно сказать? Есть коллега по партии ЕР. Мы с ней общаемся. Она сама добавилась ко мне в соцсеть и стала писать комментарии и ставить лайки.Она красивая и мне нравится. Я пригласил ее к себе на ДР. Хотел ей подарить ее любимые цветы.Но она в день рождения меня с утра не поздравила и я отменил встречу. После этого она меня заблокировала. Я всячески стал подлизывать ей зад. Отвез канцелярию к ней на работу, но ее не видел. Писал ей она много раз, она меня блокировала часто. Последний раз стал писать ей в телеграмм и она оставила свой телеграмм канал. Сейчас переписываемся...Что можно сказать о таких отношениях? Еще вариант на сайте попутчиков Махнем.ру мне написала девушка и предложила вместе лететь отдыхать, что каждый платит свою часть путевки, но живем в одном номере для экономии на поездке. Мне немного странно стало что она не боится в один номер с мужчиной. На этом сайте у меня спортивные фото на моей странице. Я в бассейне и на пробежке. Мне понравилось, что она обратила на меня внимание с такими фотками. Мы встретились в парке и она меня не раскручивала, что мне очень понравилось. Девушка симпатичная. Я сказал, что буду приставать в номере. Тогда она отказалась со мной ехать. Попросила искать ей соседку. Что они будут жить вместе, а я в номере в том же отеле.В результате мы никого не нашли и не поехали никуда. Мы у друг друга в контактах в ватс апе. Она смотрит мои сторис. Я предлагаю ей встречаться. Она отвечает уклончиво. Предлагал ей пойти на Бал Мгимо она отказалась. В кино зову она молчит...Что это за знакомство или это очередной развод?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Максим!
А что Вы хотите от отношений с девушками? Какие у Вас намерения?
Попробуйте общаться с девушкой, которая Вам понравится искренне. Важно понимать, какая девушка Вам нужна, что она любит, чем занимается, должна ли вести быт или работать и т.д., т.е. всё это нужно знать, и искать девушку, которая будет подходить Вам. Необязательно сразу съезжаться или платить девушке за встречи, попробуйте пообщаться на общие темы, сходить в кино, погулять, в ресторан, провести мило время, интересуйтесь девушкой, как личностью, проявляйте заботу, внимание, ухаживайте за девушкой, помогайте ей, каждое утро желайте доброго утра, спрашивайте у девушки, как дела, как её день прошёл.
Не всем девушкам Вы будете нравиться, как и Вам не все девушки могут нравиться.
С какой ИЗ девушек Вы сейчас хотели бы искренне общаться, уделять внимание, помогать, быть рядом?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо за ответ! Мне хочется, чтобы девушка была хорошей хозяйкой, образованной, красивой и хорошей в постели, честной порядочной. Но не все девушки подходят под эти критерии...Наиболее подходящая на мой взгляд первая Лиза( из моего описания). Разберите, пожалуйста, каждую девушку по немного слов из моего описания. Может из всех девушек на Ваш взгляд будет лучшая девушка.

Психолог
Первая девушка уехала от Вас и у неё на это были причины. Между Вами были недопонимания, иначе, она бы не уехала. Если Вы хотите жениться на девушке, то стоит поехать к девушке и решить очно, что вообще между Вами происходит, понять, хочет ли девушка отношений или нет. Чем больше Вы оттягиваете, тем дальше Вы друг от друга. Также важно проговорить недопонимания, которые произошли между Вами, каждый может ошибаться. Не было у Вас секса по каким-то причинам, возможно, Вы мало были знакомы для секса, ведь секс для женщины это не только взаимодействием телом, но важно быть эмоционально вовлечённым в это, также важно от мужчины чувствовать внимание, заботу, любовь. Возможно, Лиза этого не чувствовало, ведь Вы на самом деле так мало были знакомы, но об этом она скажет Вам сама, а чтобы она сказала - нужно поговорить друг с другом. А Вам извиниться, если Вы были в чём-то не правы, признать свои ошибки. Цветы, подарки, ресторан - само собой должны быть для девушки всегда. Даже, если Вы женитесь не стоит забывать об этом! Даже, если Вас не пустит на порог девушка, то Вы сможете сделать выводы и больше не будет сомневаться ехать Вам или нет!
С девушкой, за которой Вы бегаете 18 лет. Это долго, отношения по каким-то причинам не сдвинулись за все 18 лет. Если девушка свободна сейчас и она Вам нравится, то Вы можете начать не бегать с подарками к ней, а начать общаться с ней в социальных сетях, узнавать её ближе, проявлять внимание, после пригласить её в ресторан, в кафе и уже делать выводы, хочет она отношений или нет. Если нет, то значит, нет.
Девушка с мамбы была согласна с Вами быть из-за денег, за 3 т.р.? Если Вы хотите строить отношения, то здесь важна глубина, опять же, общаться, узнавать друг друга, не сразу спать и платить за это, а именно общаться, узнавать женщину, как личность. А если она не хочет этого, то тоже делайте выводы. Заставлять никого не нужно.
У Вас есть коллега, которая проявляла к Вам внимание сама! Вы отменили встречу, потому что обиделись. Вас могли не поздравить по разным причинам, Вы можете о себе напомнить не стесняясь в следующий раз! Тем более Вы знакомы были мало, коллега могла забыть о Вашем Празднике, Вы же не в отношениях, чтобы она помнила об этом. Сейчас Вы общаетесь и как раз есть возможность узнавать друг друга ближе, проявлять внимание, заботу, если Вам этого хочется. Как Вам общение?
Та девушка, с которой Вы хотели отдохнуть дала Вам сразу понять, что она ищет выгоду от поездки, т.е. хотела сэкономить и дала Вам сразу понять, что секса между Вами не будет. Она была честной. Если Вы хотели бы с ней отношений, то не стоит намекать сразу на секс, на то, что Вы будете приставать - девушке это не понравилось. Пообщайтесь с девушкой, ухаживайте за ней, уделяйте внимание, если Вам нужны полноценные отношения. Все девушки разные и к каждой свой подход, свои потребности.
Вам важно понимать, что Вы хотите от отношений, какие отношения Вам были бы ближе, к чему Вы готовы, готовы ли узнавать внутренний мир, общаться, дарить подарки.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо Вам за подробный разбор всех моих отношений! Отправил Вам небольшой бонус, так как думаю вы много времени потратили на ответ.
Психолог
Рада была Вам помочь, Максим!)
Бонус получила!
Клиент
Наталья Андреевна, ? Неплохо бы провести с Вами консультацию.
Психолог
Будут вопросы, обращайтесь)
Клиент
Наталья Андреевна, хорошо. Через этот сайт оформить консультацию? А по скайпу или ватс апу можем? В режиме сообщений мне непривычно...
Психолог
Добрый день, Максим.
На сайте запрещено оставлять свои контактные данный, профиль могут заблокировать. На данный момент пока провожу консультации в текстовом формате. На сайте возможна консультация только в текстовом формате.
Клиент
Наталья Андреевна, ясно. Спасибо!
Психолог
Здравствуйте Максим!
Отношения с первой девушкой, по всей видимости, восстановить уже не удастся. Она уехала к себе на родину, заблокировала вас, и это значит, что она не хочет больше свами встречаться.
Вторая девушка, за которой вы уж бегаете 18 лет, и которая обиделась на вас, скорее всего уже имеет своего парня, от которого вы и услышали угрозы в свой адрес. В таком случае о ней лучше также забыть.
А вот с третей девушкой вам можно продолжать общение. Она хоть и отказывается от многих ваших предложений о совместном времяпрепровождении, всё же поддерживает с вами связь
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, спасибо Вам! То есть из всех кандидатур девушек вы советуете мне ту, которая спала со мной за деньги?
Логопед, Психолог
Максим, здравствуйте.

А что именно нужно разобрать в отношениях и девушках?
Про последнюю можно скачать, что явного желания встречаться у нее нет. Не знаю, что именно вы вкладываете в слово "развод".
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, разобрать надо полезность и перспективность отношений. Кто мне лучше подойдет. Разберите, пожалуйста, подробно всех девушек.
Логопед, Психолог
Максим, я если честно не вижу, что вы состоите с кем то в отношениях или вам их кто-то предлагает?‍♀️одна уехала от вас и заблокировала, другая ни да ни нет не отвечает, третья, за деньги согласна, коллега тоже не проявляет желания встречаться, девушка с 18 летней историей аналогично не проявляет интереса. Кто из них вам предлагает отношения? То есть о какой перспективе ведем речь? В моем понимании перспектива, это когда пять девушек одномоментно осень хотят встречаться, не блокируют, не прячутся, не просят денег за секс, не молчат в, ответ на приглашение в кино, и вот тогда есть смысл подумать, а на ком же мне остановить выбор. На данный момент вопрос о перспективности отношений для меня носит характер фантазий о желаемых вещах, которых нет в, действительности. Рекомендую не додумывать ни за кого, а оценивать действия.
Клиент
Ольга Васильевна, тоже верно. Но так надаело рыскать в поиске девушки, что готов цепляться за ничего.А ваша коллега подругому все описывает. Как мне нравится и хочется это слышать...Спасибо!
Логопед, Психолог
Максим, я вас очень очень понимаю! Но, что делать, лучше потратить время на поиски той девушки, которой вы на самом деле будете интересны. Такая есть на самом деле. Просто знакомство, это дело случая, а хорошее знакомство дело везения в большей степени.

Я думаю вам надо посмотреть и поискать причину, почему вы выбираете девушек, не отвечающих вам той степенью взаимности, которая вам нужна. Здесь очно можно поработать с психологом, с метафорическими ассоциативными картами, они хорошо показывают наше бессознательное. Возможно, есть установки, убеждения, семейная история, мешающие вам найти девушку, которая оценит вас по достоинству. Но, я уверена, что все обязательно сложится.
Клиент
Ольга Васильевна, ясно. А здесь мы с вами можем проработать этот вопрос, почему девушек выбираю, которые не отвечают мне взаимностью?
Логопед, Психолог
Мне лично видится, что консультация, в, переписке не подойдет. Вам нужна все таки глубокая работа, терапия, не на уровне логики, а переписка, этот консультативный формат работы.
Психолог
Здравствуйте, Максим. Детально ознакомилась с тем, что вы описали. Все ситуации довольно таки странные.

Касаемо первой девушки, я так понимаю, что она уехала, потому что хотела получить предложение замужества. Но вы и так достаточно быстро съехались, и смысл этой манипуляции мне не понятен "раз не делаешь предложение, я уезжаю". На мой взгляд это будет и дальше в ваших отношениях. Устраивает ли вас это, решать вам.

Вторая девушка, за которой вы делаете 18 лет, уже считает вас маньяком, на мой взгляд эти отношения не привели ни к чему за 18 лет, и дальше врядли приведут.

Третья девушка уже однозначно не серьезная, вы с ней спали ща деньги, подумайте хотите ли вы такого человека для будущей жизни?

Четвёртая девушка, которая коллега, тоже пользуется вашими услугами, помощью, но серьёзных моментов я там не вижу, возможно это общение к чему-то приведет, но пока сложно судить.

Пятая девушка с махнем.ру тоже не располагает к серьёзности, и то, что удивило вас, удивило и меня.

Поэтому подытоживая, я бы вас порекомендовала заняться собой, вы кучу энергии тратите на эти размышления, вложите её лучше в себя и в работу над собой. Работа с психологом идеальный вариант.
Принятый ответ
Клиент
Элина Арменовна, спасибо Вам за детальный разбор всех отношений! Отправил Вам бонус.
Психолог
Надеюсь было полезно
Клиент
Элина Арменовна, да кратко и информативно!
Психолог
Здравствуйте, Максим! Сейчас попробую тоже разобрать каждую описанную Вами ситуацию. Ответы других я специально не читала, но, возможно, моё мнение совпадёт с мнением кого-то из специалистов.
Принятый ответ
Психолог
По поводу первой девушки, возможно, у неё были другие ожидания в плане совместной жизни, и совсем не факт, что причина блокировки и отъезда - желание получить предложение замужества от Вас, а быть может, у неё были какие-то другие личные причины уехать и прекратить отношения с Вами. Удастся Вам восстановить отношения или нет - мы можем лишь гадать, также как и о истиной причине того, почему же девушка резко оборвала с Вами отношения и связь. Прежде чем ехать к этой девушке и делать предложение, как Вам советуют, подумайте, а точно ли Вы готовы к этому и хотите этого? Плюс, мне кажется, для начала стоит вообще разобраться в том, хочет ли эта девушка восстановить отношения, поэтому, если Вы решите к ней поехать, то сначала стоит попытаться поговорить и всё выяснить.

О второй девушке: если за 18 лет общение с ней ни к чему не привело, то, скорее всего, ничего не изменится, тем более после ситуации, о которой Вы написали. Думаю, Вам стоит оставить эту девушку.

Что можно сказать о третьей девушке? Ответьте себе честно на вопросы: «а нужна ли Вам девушка, которая может переспать с человеком за деньги?», «и готовы ли Вы принять и её ребёнка?»

С коллегой хоть и странное, на мой взгляд, так скажем, взаимодействие, но, по сути, может в дальнейшем и что-то получится. А по поводу того, что она Вас не поздравила, тут уж могут быть разные причины: подзабыла, не успела и т.д. Со мной тоже такое случается, что не получается человека с утра поздравить. Видимо, то, что Вы отменили встречу, очень её обидело.

Девушка с сайта попутчиков вообще не внушает доверия и Вы совершенно правы, что это странно, что девушка мало того, что может себе позволить жить в одном номере с незнакомым мужчиной, так и не боится этого, а сейчас время вообще небезопасное ведь. Однако своим заявлением о приставании Вы всё же смогли спугнуть её. Если хотите с ней начать хорошо общаться, а в дальнейшем попробовать построить отношения, можно сказать, что слова о приставании были лишь неудачной шуткой. И прежде чем предлагать встречаться, сначала нужно наладить общение в сети, позже - в жизни. Может из этого что-то выйдет.

Фух, вроде всё. Максим, я понимаю Ваше желание наконец-то остепениться, построить серьёзные отношения, но не впадайте в крайность, не тратьте отчаянно ресурсы на людей, которым Вы не особо интересы, занимайтесь собой и не терзайте себя разного рода размышлениями. Уверена, Вы ещё встретите достойную девушку. Удачи Вам! Будут вопросы - обращайтесь.
Клиент
Диана, спасибо за подробный разбор! Отправил Вам бонус!
Психолог
Благодарю Вас!
Психолог
Максим, здравствуйте. На мой взгляд, вряд ли отношения со всеми этими девушками можно назвать гармоничными. То уезжают, то блокируют, то обижаются... Попробуйте расслабиться, заняться собой, обратитесь к психологу, который поможет Вам шаг за шагом выяснить причину Ваших не совсем удачных отношений с девушками. Попробуйте не оглядываться
на прошлые отношения, идите в перед, все будет хорошо.
Клиент
Елена, спасибо! Но на мой взгляд как это не оглядываться...С ними я познакомился, нас что то связывало, была какая то искра итд Для меня старое намного лучше, чем искать первую встречную, поперечную девушку, которой я прейдусь по вкусу...Убедите меня ,пожалуйста, в обратном. Я постоянно хватаюсь за изжившие себя отношения.
Психолог
Максим, подскажите, чем Вы занимаетесь? Есть ли у Вас хобби? Какие отношения у Вас с родителями?
Далее, по Вашему вопросу. Желание возобновить отношения которые изжили себя могут в нескольких случаях.

1. Желание вернуться в привычное русло. Пусть оно и не совсем чистое, зато привычное)))
2. Признаки тревожного состояния за будущее. Ведь здесь в настоящем все понятное, родное))) Вот только цепляясь за изжившее себя, можно многое пропустить в жизни.
3. Возвращение к прошлым отношениям, означает застрять в прошлом, лишить себя лучшего того, что может случиться.
Максим, здесь важно понять, почему для Вас лучше то, что приносит страдания и дискомфорт? Какая от этого выгода?
Клиент
Елена, работаю с документами в автомобильной компании. Мое хобби спорт и чтение. С родителями нормальные отношения. Общаюсь с ними. Даже не могу понять почему меня тянет к прошлым отношениям...Возможно дискомфортно искать новые.
Психолог
Максим, здравствуйте! Вы пишете, что "Даже не могу понять почему меня тянет к прошлым отношениям...Возможно дискомфортно искать новые". Скажите, какие отношения между родителями?
Клиент
Елена, между родителями напряженные отношения. Они в разводе.
Психолог
Максим, спасибо за ответ. Знаете, я не открою Вам чего-то нового, если скажу, что многие проблемы у нас из детства. Ваши же родители развелись не просто так, для этого были скорее всего веские причины. Попробую предложить Вам такую пищу для размышлений.
Когда ребенок живёт в напряженной семейной среде-ссоры, конфликты, то у него постепенно формируется понятие ,что это норма. Выхода из ситуации такого дискомфорта ребенок не видит и четко формирует для себя установку- так и должно быть, так происходит у всех, это НОРМАЛЬНО. Поэтому будучи взрослым, считает, что скандалы, недопонимание, недоверие это норма для отношений, их неотъемлемая часть. Так живут все. Происходит искаженное понятие отношений и семейных ценностей, непонимание собственного достоинства, неуверенность в своих силах, страх перед будущим - меня не полюбят, меня не оценят и ТД. Пусть лучше старые отношения, чем новые нормальные и ТД. Здесь необходимо понять, что Вы уникальны, прекрасны, достойны лучшего, лучших отношений, заботы, любви. И когда вы это поймёте, то и девушку встретите и все у Вас наладится.
Клиент
Елена, спасибо! Кстати с Лизой мы не ругались. Она просто в один прекрасный день обрубила все контакты со мной и все и не понятно по какой причине.
Психолог
Но ведь заблокировала, без объяснения причин, а это уже повод задуматься, нужны ли Вам такие отношения.
Клиент
Елена, тоже верно. Возможно она на что то обиделась. К примеру на бабушку, которая назвала ее воровкой...
Психолог
Максим, да, возможно, что девушка обиделась, в любом случае, в Ваших отношениях неплохо бы разобраться пошагово. Я так понимаю, что "подводные камни" имеются