Девушка обманула!

Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста, разобраться с этой ситуацией.Познакомился с девушкой. У выхода из метро смотрю красивая девушка идет в зеленой юбке. Я подошел и спросил можно ли познакомиться. Она сначала промолчала или что то тихо сказала, что я не расслышал.Я повторил свой вопрос она сказала да...Я у нее спрашиваю чем мол занимаешься она говорит, что ничем конкретным. Предлодил пойти ей в Бургер Кинг.Она согласилась. Взяли по комбо ланчу за 200 или 300р на каждого. Сели за столик общаемся. Рядом парнишка матерится по телефону, я попросил его так не делать.Разговорились с ней.Она говорит, что ходит на телемассовки, не приемлет экскорт(рассказал ей про сайт попутчиков) итд. Мне надо было к врачу и я быстро ушел. Потом я ей звонил на протяжении нескольких недель, приглашал в кино (также предлгал ей интим, она обижалась и не отвечала какое то время на звонки). Она не пошла...Зато потом согласилась придти ко мне домой посмотреть фильм. Я ей вызвал такси. Она приехала.Я угостил ее фруктами на кухне и остпвил на некоторое время одну на кухне. Там у меня на кухонном уголке маленькая статуетка кошки из Египта.Она не взяла, значит думаю порядочная...Так же поцеловались.Стали смотреть фильм "Чебурашка". Я стал к ней приставать и целовать. Она немного отстранялась.Рассказал, что другая подруга обвинила меня в изнасиловании.Она послушала, вспомнила про Шурыгину. До этого я целовал ей шею. Вызываю такси она села на кресло и оголила шею наверное для поцелуев, а я стормозил и отправил ее на такси...Я так понял она жила с мужчиной.Несколько раз слышал мужской голос в трубке. И тут звоню мужской голос. Она плачет и попросилась ко мне я разрешил. Вобщем на 3 свидание она ко мне переехала...Жили 2 месяца она вела быт, а я полностью ее обеспечивал(кормил,давал денег,покупал одежду,пополнял транспортную карту), но секса не было. Она уезжала по своим делам с утра и приезжала поздно. Говорила, что на разных мероприятиях...И не боясь, рассказывала, что проводит якобы деловые встречи с мужчинами, что ее на машине подвозят итд.Денег домой она не приносила и даже ни разу хлебя не купила. Я ограничил ее в финансах...Она связалась с сестрой, та купила ей билет на родину(Ее мама умерла, когда она была маленькой и ее воспитывала тетя) к тете и сестрам. Я написал не опоздай на самолет, она ответила, что уже в аэропорту. Далее пишу ей она пишет не доставай, все...Везде заблокировала и 5 месяцев не общалась со мной. Я просил друзей ей звонить. Звонил приятель парикмахер узбек она повесила трубку когда он позвонил. На его сообщение в ватс апе не ответила, а когда позвонил заблокировала. Попросил товарища Костю, с которым вместе ездили в Индию позвонить ей. Он позвонил и сказал, что я приглашаю ее отметить вместе Новый год. Она отказалась. Прошло несколько дней.Она разместила пост, что собирается в Москву.Я несколько раз звонил ей со скрытого номера, так как везде в блоке. Прошло еще немного времени и о чудо! Она написала в телеграмме, что готова уделить мне внимание и встретить со мной НГ и попросила купить билет на самолет из Иркутска в Москву. Хотела отправить паспортные данные. Я же сказал купи сама билет и прислал фото кредитки и смс, когда она совершила платеж. Это были можно сказать последние мои деньги, так как выплачиваю кредит за Индию. Я предложил встретить ее, но она отказалась и пояснила, что поедет на собеседование и к подруге, а потом ко мне возможно. Я не стал настаивать.С утра пишу прилетела ли она? Она пишет, что ее мама не пустила и сгорел билет...Я же в свою очередь позвонил в авиакомпанию, узнав данные паспорта, через детектива и мне сказали, что она прилетела...Я не знаю, как на такой обман реагировать. Сначала хотел устроить ей скандал и обратиться в полицию по поводу кражи денег с карты, но потом успокоился и просто удалил нашу переписку в тг. Звонил ей ночью, она не берет трубку но и не вешает(значит мужчина, если она с ним видел мой звонок). Пока ничего ей не писал и вообще никак не реагировал на это, кроме своих звонков ей.Интересно у мужчины или подруги она? Что скажете ,уважаемые психологи? Как посоветуете отреагировать на такой ее поступок?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А Вам самому как хотелось бы отреагировать?
Как планируете строить отношения с человеком, который Вас не уважает, обманывает и ворует деньги? Нужны ли Вам такие отношения, в которых есть неопределённость и недоверие?
Здоровые отношения выглядят совсем не так
В данном случае она хотела приехать в Москву, но не к Вам. А просто приехать по своим делам. И она решила сделать это за Ваш счёт, играя на Ваших чувствах.

Юлия Михайловна, и как я должен на это реагировать?

В зависимости от того, какие Ваши дальнейшие планы. Пытаться вернуть её и снова строить отношения с ней? Или разорвать отношения и вернуть деньги?

Юлия Михайловна, хочу вернуть ее, деньги не главное.

Предполагаю, что она сама вернётся на время, когда ей что-то от Вас понадобится
Я бы советовала не относиться к ней серьезно
Вы достойны большего, чем отношений с человеком, который обманывает и ворует

Принятый ответ

Добрый день, Максим.
Вероятно вам сейчас обидно, вы будто до конца не верите, что вас использовали обманным путем. Пытаетесь найти какие-то "правильные" способы реагирования.

Из вашего письма складывается впечатление, что когда девушке было удобно, она пользовалась вашими деньгами, а когда вы начинали сильно ей надоедать, она исчезала из вашей жизни.
Вы продолжали искать общения с ней, и она поняв, что вас можно использовать еще, просила о чем-либо.

Вероятно, стоит задуматься над критериями, по которым вы относите человека к порядочный/непорядочный. И не пренебрегать рекомендациями по безопасному использованию банковских карт.

Если человек ночью не берет трубку, возможно он просто спит, а телефон может быть и на беззвучном режиме, не зависимо от наличия кого-либо рядом.
Вероятно, ваши дальнейшие действия должны быть согласованы с вопросом самому себе: а чего я хочу получить? извинений, справедливости и т.д.?

Мария, если честно мне трудно принять какое то решение. Мне хочется быть с ней.

Максим, ваше желание мне понятно, вероятно, вы стали испытывать к девушке романтические чувства.

Вам хочется «закрыть глаза» на все факты использования вас, только бы человек был рядом, надеяться, что есть какие-то причины, заставляющие ее так поступать, надежда, что в дальнейшем такого не случится и она изменится.
Понимаю, что выносить ее игнор на ваши звонки/сообщения - сложно.

Написывая ей о замужестве и о желании быть рядом, вы развязываете ей руки, для дальнейшего вытягивания средств.

На мой взгляд, работа со специалистами должна идти в сторону самооценки, самоценности.

Принятый ответ

Для начала стоит разобраться:
Чего вы хотите?
1. Вернуть - это одно. И в свете описанных рбстоятельств это нецелксообразно, т.к человек явно не настроен на отношегия с вами и даже общение. Принимать вашу помощь да, но без отдачи и без беспокойства.
2. Справедливости - написать ей сообщение с требованием возврата всей суммы дать 8 часов. Не вернёт - заявление в полицию, описать ситуацию. Тем более сумма ущерба позволяет.
3. Выплеснуть эмоции - можно сопроводить письмо ей описанием своих чувств к её поступку.

Основное сейчас, это принять ситуацию в том виде в каком она есть, без иллюзий и ложных надежд и планировать, что будете делать дальше, в т.ч. чтобы не попадать в такие отношения/смтуации.

Маргарита Валерьевна, спасибо за ответ! Я ей написал в тг, что знаю все. Далее написал, что зачем ты меня обманула? Я узнал, что ты прилетела. И предполагаю, что ты с мужчиной. И как тебе верить и планировать на тебе жениться?

《Далее написал, что зачем ты меня обманула? Я узнал, что ты прилетела. 》
Вы итак это уже знаете и видитие обман. Что даст вам её ответ?

Если он скажет "извини, черт попутал, прости." Вы действительно простите и будете расчитывать, что всё будет хорошо?

Или что она скажет "да, обманула, и что? денег жалко?" - вы хотите убедиться, в том что ваш гнев будет оправдан?
На что вы надеетесь? Получается вы до сих пор отрицаете произошедшее.

《И предполагаю, что ты с мужчиной. И как тебе верить и планировать на тебе жениться?》-
Предположим, она действительно с мужчиной, то с вами между делом...но поняв, что взять с вас нечего 《обрубила концы》, потом когда видимо нужда заставила, приняла от вас помощь, которую отдавать и не собиралась - в этом случае вы всё равно будете питать иллюзии и пытаться приманить её женитьбой?

Вас неоднократно обманывал этот человек, ничего не предлагал и не давал в ответ, только брал, игнорировал полгода и обходился без вас, а выйдя на связь попросил денег и 《слился》?
Какой здесь мотив связывать свою судьбу с ним и какие перспективы вы здесь видите ???

Маргарита Валерьевна, она работала у меня можно сказать домработницей. Услуги такого работника стоят денег.Может она не хочет за меня замуж и своими предложениями я ее спугнул. Ей нужны наверное дружеские отношения. А я этого до сих пор не понял. Мне приятно жить с симпатичной девушкой на одной жилплощади даже без секса. Мне посоветовали извиниться перед ней и предложить дружбу.

Т.е. вы полагаете что друг может пропасть и поставить вас ЧС на полгода, а потом взять деньги, и сказать что условно их потерял и возвращать не будет?

《 Мне приятно жить с симпатичной девушкой на одной жилплощади даже без секса》 - но однако 《она работала у меня можно сказать домработницей》.
Здесь нет слова про душевные качества потенциальной "домаработницы". Получается у вас просто потребность в том чтобы ктото был рядом, желательно симпатичный ?

《Мне посоветовали извиниться перед ней и предложить дружбу.》 - за что именно извиниться?

Маргарита Валерьевна, да мне приятно, что она хлопочет по дому и скрашивает мой досуг. Деньги она обещала вернуть. Посмотрю как она это сделает.Не надо сгущать краски. Посмотрите в документах в сканах к вопросу, что я ей написал по совету председателя партии "Единая Россия". Извиниться за напор с женитьбой и сексом. Этим я ее напугал. Порядочные девушки сразу не спят.

Да, ознакомилась. Однако в этом случае логичным бы был бы ответ, о том что ей нужно время подумать , не готова и т.п.

《Потом я ей звонил на протяжении нескольких недель, приглашал в кино (также предлгал ей интим, она обижалась и не отвечала какое то время на звонки). Она не пошла...Зато потом согласилась придти ко мне домой посмотреть фильм》- т.е. сходить в кино это непорядочно, а прийти в квартиру к незнакомому мужчине в момент когда уже 《жила с мужчиной.Несколько раз слышал мужской голос в трубке》после 3 свидания перехать к другому (т.е. к вам) это порядочно?

Не видите ли вы в своих суждениях противоречий по этому поводу?

Маргарита Валерьевна, все это странно конечно. Но у меня нет других вариантов. Во всяком случае она мне ничего плохого не делала и ничего не украла. Ее вещи у меня. К примеру квартирантка которая у меня жила оставила специально кран включенным и если бы я не приехал то залил бы квартиру внизу и выплачивал бы потом...

В этом случае, посколтку у вас потребность в этом есть и если вам на душе станет легче - попросить прощегия самому и предложить то что вы описали.
Однако, важно понимать, здоровые отношения с обмана и немотивируемого игнорирования не начинаются, а партнёр на долгосрочную персективу рассматривается не только с созерцательно приятных аспектов и ситуативного комфорта, но и как личность (о чём уже писала коллега Мареева Ольга).

Маргарита Валерьевна, спасибо Вам! Я ее тоже дважды обманул. Обещал ни приставать, а приставал и в кино сходил с другой девушкой, а ей наврал, что с другом...Игнорировать она меня стала после этого.

Принятый ответ

Здравствуйте,Вы пишите-она сказала-меня МАМА не пустила и билет сгорел ,однако Выше написали,что ее МАМА умерла,когда она была ещё маленькая...В чем подвох?

Елена Сергеевна, ее воспитывала тетя(сестра ее мамы).Она называет ее мамой.

Максим,поняла Вас.Какие чувства Вы испытываете к этой девушке?

Елена Сергеевна, этот ее поступок подпортил ситуацию.А так испытывал теплые чувства к ней.

Максим,для чего Вы хотите выяснить у кого она(у подруги или мужчины)? Что Вам это даст?

Елена Сергеевна, да вы правы мы не муж и жена, но я ревную ее. Если она так некрасиво поступила взяв с меня деньги на билет а сама поехала трахаться к мужику, то я сделаю вывод и возможно буду думать как ее наказать.

Максим,выводы нужно сделать однозначно,чтобы в дальнейшем таких ситуаций не происходило.Вы же ей звоните и звонок проходит,значит Вас не заблокировали, попробуйте написать сообщение,а не звонить,в котором сообщите,что Вам известно,что она в Москве и Вы можете обратиться в полицию,потребуйте вернуть деньги! Ревность-деструктивное чувство,учитесь любить себя ,чтобы чувство собственного достоинства не позволяло Вам возвращаться к людям,которые Вас предали! Счастья Вам,любви и Веры в себя!

Елена Сергеевна, спасибо Вам! Я ее тоже дважды обманул. Обещал ни приставать, а приставал и в кино сходил с другой девушкой, а ей наврал, что с другом...

Максим,Вы ее не обманывали- стали приставать,потому что ,как мужчина не устояли(вы же не склонили ее к сексу),поход в кино- у Вас друг перед другом не было никаких обязательств,она не являлась Вашей девушкой,просто попросилась пожить,Вы пустили-жили,как друзья ,отчитываться не обязаны.Ее поступок,это совершенно другое.

Елена Сергеевна, ладно уж я ее простил. Может еще отдаст деньги.

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим! Девушка устраивает Вам эмоциональные качели, вопрос в том зачем Вы в них втягиваетесь, бессознательному зачем-то нужна эта ситуация, что-то Вам нужно проработать в себе. Если Вас зацепила эта девушка попробуйте и дальше выяснять информацию про нее и выходить на контакт, но про причину обмана обязательно спросите, не напрямую, а как бы издалека задавая ей уточняющие вопросы. Также честно ответьте себе на вопрос : Вам точно нужна именно эта девушка, эта личность (именно личность, а не внешность и какие-то еще привлекательные параметры, сформировалась ли между вами дружба) или Вы просто хотите успокоить уязвленное эго? Если Вы просто хотите компенсировать удар по самолюбию, то лучше оставить девушку в покое и поработать с психологом над принятием ситуации, отпускании негативных эмоций, проработать свою самоценность независящую от внешних обстоятельств.

Ольга Юрьевна, она удаляет сообщения в телеграмме, но не блокирует и не отвечает...

Скорее всего на данном этапе ей так удобнее, это некая игра с ее стороны, не блокирует потому что, возможно, хочет в дальнейшем все же общаться с Вами. Понаблюдайте что будет дальше.

Добрый вечер Максим! Действительно , неприятная история произошла... не совсем понимаю, почему вас интересует , где находится эта девушка , а главное с кем! По отношению к вам она поступила достаточно некорректно, обманув вас, использовав ваше доверие и желание помочь. Если вам необходимо вернуть денежные средства - попробуйте обратиться с заявлением в полицию.

Елена Сергеевна, пока же еще неизвестно.Может она вернет деньги...

Максим, цените себя ?? не ищите оправданий некорректным поступкам людей по отношению к Вам

Елена Сергеевна, мне вот трудно вот так вычеркнуть человека из своей жизни не имея ей адекватной замены...Когда она у меня жила мне практически все нравилось, кроме того, что она не работала, не соглашалась на секс и встречалась с другими мужчинами...

Максим, постарайтесь на ситуацию взглянуть со стороны , проанализировать и дать оценку поведению девушки и вашей реакции.
Как вы считаете , какого отношения вы заслуживаете ? Если ваши ожидания не сходятся с реальностью , то зачем растрачивать себя на людей, которые не подходят под ваши критерии? ??

Здравствуйте, Максим! 'Интересно у мужчины или подруги она?' К сожалению, психологи - не медиумы. Однозначный ответ на этот вопрос дать не получится.
Что советуете? Ценить себя. Вам самому хочется вернуть отношения с девушкой, которая уже Вас обманула. Для какой цели? Устраивать скандал - не выход, только настроение себе портить.

Ирина Владимировна, раньше она так не поступала. Вы думаете не надо водиться с такими девушками?

Думаю смысла общаться с такими, кто обманывает, нет.