Консультация психолога /

Девушка игнорит — вопрос №1523921

Познакомился с девушкой. Мы быстро сьехались на 3 свидание. Я ее полностью обеспечивал. Она постоянно не работала и не хотела искать работу, как я понял. Предлагал ей искать работу через ее аккаунт на hh.ru но она не дала доступа. На секс она не соглашалась.То устанавливала дату когда согласится, когда подходила эта дата она отказывалась. Все советовали ее выгонять. Я вот не помню может и сказал пару раз чтобы она сьезжала. В результате сестра или родственница купила ей билет на Родину и она уехала. Я ей написал, не опоздай в аэропорт и она ответила, что уже там. А потом все начала меня игнорит. Написала что то типо: "Все. Что достаешь..." Я с ее телефона написал бывшей пассии которая меня тоже игнорит и предложил ей руку и сердце. Может она у нее переняла ее тактику...Результат такой что когда я звоню она немного слушает, что я ей говорю, а потом вешает трубку и везде меня заблокировала. Один психолог сказал, что здесь может быть два варианта.Что она полностью решила завершить отношения, а второй вариант проверяет буду ли я ее добиваться...Я не теряю надежду. Ведь все таки хорошие условия я ей создавал. Сегодня написал ей, что если она нашла парня я все пойму, чтобы она ответила, но она молчит...Что скажут и посоветуют специалисты?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Максим, она все Ваши отношения ставила условия Вам, Вы их соблюдали, но при этом у Вас тоже были свои и ожидания и потребности, которые она игнорировала, не хотела выполнять, т.е. находится с Вами могли при определенных условиях. Сейчас, она уехала, т.е. она больше не зависима от Вас и сейчас, Вы можете пытаться предлагать ей вернуться, НО, всё зависит от того, что нужно ей? и почему она была с Вами? и готова ли она на эти условия, ведь в ответ на это, она даёт Вам и свою жизнь. т.е. живет рядом с Вами - но, мы не знаем, что движет ею, что ей важно - она сама или условия, которые ей могут предложить Вы или кто-то другой. Просто если ей нужны условия, то она сможет найти того, кто будет для неё более выгоден. Если Вы готовы подождать, то ждите, время покажет - вернется она или нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо за развернутый ответ! Она кстати готовила и вела быт. Как другой психолог сказал полностью отрабатывала предоставленные ей мною условия...

Психолог
Да, Максим, здесь дело в том, согласиться ли она на эти условия снова или нет, она уже побыла в отношениях, прочувствовала. Сейчас она или блокирует Вас, чтобы показать, что завершила отношения или ждет Вашего подчинения, т.е. чтобы увидеть сколько Вы будете страдать и добиваться её - чем дольше, тем больше её власть над Вами. А чем больше власть, тем больше условий она сможет поставить.
Клиент
Елена Сергеевна, ясно.Может она хочет прогнуть меня на свадьбу и прописку? Как вы считаете стоит ли это делать?
Психолог
Максим, такое тоже возможно, если она выставит такое условие - НО, свадьба , например, брак - это не петля и капкан, можно и развестись, а прописка - сейчас уже есть временный вариант и она не сможет претендовать на Вашу собственность, поэтому юридически Вы можете быть в безопасности. Смотря, что она может захотеть ещё...
Психолог
Максим, здравствуйте!
А вообще какие-то были совместные планы в Вашей жизни с девушкой? Какие у Вас к ней чувства и намерения?
По Вашим словам выглядело все так, что девушка с Вами проживала, точнее у Вас, собственно - работать не надо было, сексом с Вами заниматься тоже. Ее все устраивало, перестало устраивать - уехала)
А Ваши звонки для нее в любом случае- приятное внимание.
В идеале, по-взрослому, конечно бы поговорить и все точки расставить, чтобы была ясность. Но девушка на контакт не идет, я так понимаю.
Поэтому можно ,конечно, и дальше чего -то добиваться - но сколько времени уйдёт? Или же жить пока жизнью без нее, почувствует необходимость в Вас-возможно, и объявится)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, спасибо! Мне так надоело кого то искать. А тут жил 2 месяца с девушкой. Я вот ее фото загрузил. Первые два фото из ее соцсетей. Все говорят, что ненормально такие фото на всеобщее обозрение размещать. А остальные фото это у меня на квартире...Что скажете?
Психолог
Что она веселая девушка,которая может готовить))) это касаемо последних фото. А вот по первым можно сказать,что она или в поиске,или очень любит внимание и комплименты других мужчин…Ну или уж очень Вас на ревность хочет развести. Но не факт.
А Вам именно эта девушка нравится или одному не хочется быть?
Клиент
Наталья Владимировна, и она понравилась и одному не хочется быть.
Психолог
Здравствуйте Максим!
Действительно, когда девушка игнорирует парня, это может быть, как отказ от отношений, так и проверка на то, чтобы парень её добивался. В вашем случае более вероятен первый ответ, - девушка стремится полностью разорвать с вами отношения.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, спасибо! Можно что то изменить?
Психолог
Добрый вечер, Максим!
Вы предложили девушке жить у неё, Вы её содержали, она вела бы и готовила. Что не так? Всё справедливо. Вы её попросили уехать из-за того, что нет секса, Вы хотели секса, верно? Она Вам отказывала, потому что его не хотела по каким-то причинам. Вы спрашивали, что за причина? Что вообще между Вами происходило? Как Вы проявляли романтику к ней? Нежность?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна,да вы правы. Я уже точно не помню, почему она отказывалась. Не соглашалась и все. Возможно, что хотела, чтобы я на ней женился, но не факт. Цветы дарил, ужин готовил, приставал нежно итд А как надо было? У меня не было опыта совместного проживания...
Психолог
Для каждой девушки свой подход. И каждый по-своему относится к любви, к отношениям и сексу. Цветы, нежность - это да, должно быть. Но также важно узнавать девушку, как личность, как человека, узнавать, чем она занимается, что любит, какой у неё любимый цвет и т.д., приглашать её на ужин, в театр, делиться с ней разными событиями, слушать её и слышать, понимать о чём она вообще говорит, уважать и не обесценивать, не смеяться и прочее. Вы что о ней знаете?
Вы жили вместе сразу, но Вы не были в той романтике, которая обычно бывает между мужчиной и женщиной. Совместный быт - это одно дело, Вы сожительствуете, но она Вам не жена, а Вы ей не муж. Секс - это другое, для женщин это больше про любовь. А что было между Вами? Чтобы Вы стали друг для друга ближе нужно познакомиться друг с другом, пройти конфетно-букетный период, полюбить друг друга, быть друг для друга не только любимыми людьми, но и дружить, интересоваться друг другом. Если возникают проблемы, то решать их вместе. Женщине также важно от мужчины поддержка, предлагать помощь, чтобы она чувствовала себя уверенно, что она защищена и ей помогут. В целом, так. Но Вам нужно узнавать о девушке, что она думает на этот счёт.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо! Я интересовался. Знал, что она журналист и ездит на встречи и массовки.Каждый день, когда она приезжала, она рассказывала мне, как прошел ее день и что она делала...
Психолог
Добрый день, Максим.
Вы готовы написать девушке и поинтересоваться, как у неё дела, как она себя чувствует?
Как Вы объясните ей тот поступок, где Вы сказали ей уехать?
Клиент
Наталья Андреевна, написал, но она молчит. Можно обьяснить, что я погорячился.
Психолог
"Можно" или напишите?
Психолог
Добрый день, чтобы проверить все ваши страхи и опасения, вам нужно время, поэтому отпустите ситуацию и подождите, не навязывайте семя и дайте ей обдумать ситуацию и определиться с чувствами.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день! Как бы не грустно было это осознавать, но, судя по Вашему описанию, девушка просто пользовалась предложенной Вами помощью: проживанием у Вас и Вашими деньгами и всё. К тому моменту, как она уехала, она уже многое решила для себя.

Не совсем ясна история по поводу смс с номера этой девушки Вашей бывшей пассии, и как эта девушка смогла перенять манеру игнорирования в общении?

Важно другое: Вы не хотите быть один и готовы всё делать ради потенциальной девушки, создавать условия и тратить деньги. Но любовь это о ВЗАИМОотношениях, когда оба человека любят, оба вкладываются в отношения (не только деньгами).

Обе этих девушки сделали хоть что-то для Вас? Как-то проявляли свою любовь?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, про историю с другой девушкой так возможно мне показалось, но она стала вести себя так же...Лиза последняя проявляла свою любовь ведя быт, готовив еду. У нас были обьятия и поцелуи.Мы были нежны друг с другом и почти не ругались. Другая девушка практически никак не проявляла себя.Единственное когда у меня была неприятность и я попал в больницу она мне сделала приятное поздравила меня не стене в вк с Днем Рождения мне было приятно и с другими праздниками меня поздравляла и пригласила потом в фитнес клуб вместе ходить, но я не пошел. На этом пожалуй ее внимание оргничивалось...
Психолог
Лиза - это вот та девушка, которая уехала на Родину, а предыдущая девушка вообще себя фактически не проявляла никак? Но были ли при этом у Вас той давней девушкой отношения или только Вы испытывали чувства и симпатию к ней?

Как сама Лиза объясняла тот факт, что живя вместе, у Вас были объятия и поцелуи, но не было близости?

Также хочу отметить. что съехать с девушкой на 3 свидании - это "интересный" и слишком ранний шаг. Кто это предложил?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, да Лиза та которая уехала на Родину. Вторая да практически никак не проявляла себя, зато я испытывал к ней чувства. Правда она как то приглашала меня домой отремонтировать компьютер, можно предположить, что она хотела меня с родителями познакомить, но вряд ли...
Лиза все оттягивала близость называла даты, но когда они подходили отказывалась.Не знаю почему...Потом вообще сказала, что близости не будет. Может она хотела замуж...Но я тоже некрасиво поступил. Я дал слово мужчины, что не буду к ней приставать, но не сдержал его.Может таким образом она мне мстила. Не знаю.
Сьехаться на 3 свидании она позвонила и спросила можно ли приехать...Я согласился. Но я тоже ей это предлагал.Мы неделю или две до этого созванивались, но не встречались.
Психолог
Необходимо пересмотреть своё отношение к "знакам внимания" от девушек: если девушка зовет Вас починить компьютер, значит, она хочет, чтобы ей починили компьютер.

Если девушка уехала на Родину и пишет на прощание " Всё, что достаёшь...", то это грубый ответ и он значит именно то, что она написала.

Если девушка игнорирует, значит, не хочет отвечать, потому что не очень хочет общаться.

С близостью варианты отказа могут быть разными, в том числе и тот, что девушка "бережет" себя до свадьбы, но всё-таки женщины не "железные" и если им кто-то нравится по-настоящему, то рано или поздно она не устоит, потому что сама этого хочет. А здесь нет объяснения причин, просто отказ от секса с Вами.

Также необходимо работать с самооценкой, с самоценностью, для того, чтобы не бросать всё к ногам малознакомой девушки, а понимать, когда девушка испытывает к Вам взаимные чувства, а когда нет, или даже пользуется Вашим добродушием
Клиент
Анастасия Дмитриевна, спасибо огромное! Если ответов не будет выберу ваш ответ и напишу вам хороший отзыв. С Лизой наверное все же то что вы пишете и другие говорили и с другой тоже. Не думаю, чтобы Лиза была девственницей, хотя кто знает...Последний абзац вы вторите моей маме и моим родственикам. Благодарю Вас!
Психолог
Благодарю Вас за будущий отзыв) И рада помочь)

К слову о родственниках: данные "сценарии" с девушками, установки, что надо всё класть к их ногам, и прочие убеждения - рождаются в процессе воспитания родственниками, родителями, мамой в том числе, и отцом. Отдельно от родственников в подростковых и юношеских отношениях со сверстниками - тоже.

Обратите своё внимание в прошлое: когда и почему начались подобные "сценарии" с девушками?
Логопед, Психолог
Максим, здравствуйте.

Вам нужно расширить круг знакомств и найти уже себе девушку. Тогда вам не будет казаться в каждом, даже откровенно не желающем продолжать отношения поведении девушки, надежда на что-то))
Клиент
Ольга Васильевна, спасибо! Вы так думаете? Надоело искать. Я всю сознателную жизнь ищу девушку. А тут мы познали друг друга в быту. Это первый мой опыт совместного проживания. Но вот не хочу никого! Мне она понравилась.
Логопед, Психолог
Максим, прекрасно вас понимаю. Хорошее в данной ситуации то, что вы теперь знаете нужный вам типаж девушки, и повеление, и внешность и так далее. Это может облегчить поиски.

А еще можно поработать с психологом с картами МАК. Сможете найти глубинных причину того, что поиски долго не имеют успеха.