Боль в ягодицах, тазу, крестец, поясница

Здравствуйте. Инвалид 2 группы(онкология). Каждый год проверяют, на Пэт-КТ в тазовой области обнаружили активные тканые структуры, с повышенным РФП. Через неделю начались боли в тазовой области, ягодицах(верхняя часть),крестец, поясница. Боль ноющая, ломит, в ноги не отдает. Работа у меня за рулем по 8-10 часов в одном положении. На МРТ тазовой области ничего не обнаружили. Сегодня прошла сцинтиграфию, метастазы исключили, но в позвоночнике, крестце накопление рфп. К неврологу записалась, но еще не скоро и так я понимаю меня он отправит на МРТ, боль терплю уже 3 мес, сил нет уже. Когда хожу не болит особо, только как будто пятую точку отсидела, стоит сесть, опять боль. 2 мес назад невролог прописывал Мовалис 15мг 1тх1р-7 дней. Мидокалм 450мг 1тх1р-5 дней. Острая боль ушла дней на 5, потом все вернулось. Прикрепляю Пэт, МРТ и Сцинтиграфию. Подскажите, что у меня? И какое лечение? Спасибо.

Рак молочной железы
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Необходимо пройти мрт с контрастированием не проходили ?

Нонна Юрьевна, только тазовой области, который ничего не показал. Пэт-КТ, МРТ, сцинтиграфия и все это с контрастирование за 3 мес, это наверно не очень хорошо для организма. Я так понимаю мне в любом случае 4-ый раз нужно делать мрт только позвоночной области? Что это может быть? Можете хотя бы обезбол какой-нибудь порекомендовать?

Да обязательно мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника с контрастированием,мрт не является облучением ,а кт именно ни очень !по обезболиванию (прегабалин) 75мг -1 р в день ,через пять дней 75-2р в сут ,затем через пять дней 150мг 2р в дозу постепенно можно увеличить до 600мг и отмена уходить с дозы 75 мг каждые 7 дней

Нонна Юрьевна, на него нужен рецепт?

Да к сожалению у терапевта можете выписать

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ нужно сделать, поясничного-крестцового отдела позвоночника, сейчас можно габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3 дня, максимум 3600 мг в сутки, приём 1-3 месяца, отмена постепенная. Прегабалин препарат очень хороший , сильный, мне нравится, но к нему может возникнуть привыкание при длительном применении, поэтому я бы рекомендовала сначала попробовать габапентин, а при неэффективности тогла Прегабалин. Но препараты рецептурные. До получения рецепта, есои долго ждать, можно Аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.