Панель RIDA2 респираторная

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, есть ли "аналоги" анализа панель RIDA2 респираторная? Во вложении предварительное заключение, в ктором нужно сдать этот анализ, но в нашем городе не делают такие , предложили такой же,но не rida2! Название не сказали! Стоит этот тест не мало, поэтому боюсь сдам, приеду к аллергологу,а мне скажут не то!!! И поеду за три девять земель сдавать именно RIDA2 ,за еще один"мильён" Спасибо

37 лет

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Можете заменить на респираторную аллергопанель, например, PROTIA. Или набирать по отдельности грибковые, клещевые, пвльцевые и аллергены домашних животных.

Екатерина Викторовна, спасибо большое)

Пожалуйста, Анна!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
В некоторых лабораториях эта панель называется "Панель респираторная №2".
Если не найдете, то можете сдать панель аллергенов "Ринит/астма взрослый профиль" - эта панель содержит аллергены животных (кошка, собака), пыльцу (деревья и травы), клещи домашней пыли и плесень. Выполняется панель самым точным и современным методом ImmunoCAP.