Консультация гинеколога /

Гормональные контрацептивы — вопрос №1294358

Здравствуйте!Принимаю Ярину на протяжении 4 лет.Кровотечение отмены всегда наступало на 5-6 день всё как по часам.В прошлом цикле в 7 дневный перерыв кровотечение отмены не наступило,были слегка мажущие выделения (тест на беременность отрицательный) на 8 день начала новую упаковку препарата,но в 7- ми дневный перерыв кровотечение отмены не пришло.Завтра 8 день.Нужно ли пить новую упаковку препарата на 8 день или он мне не подходит уже?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотериоз.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, продолжайте принимать препарат по обычной схеме, кровотечение отмены может иногда выпадать на кок, либо и вовсе отсутствовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отсутствие кровоточения отмены не говорит о том,что вам препарат не подходит. Наоборот, на фоне приема кок эндометрий нарастает не такой пышный,что может давать скудные выделения или их отсутствие. Прием стоит продолжить по схеме
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, нужно. Кровотечение отмены исчезает при длительном приеме контрацептивов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, продолжайте дальше принимать препарат. Это не говорит о том, что он вам не подходит. На кок бывает, что иногда менструально подобная реакция отсутствует.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Наоборот, препарат хорошо Вам подходит, это нормально что менструации вообще может не быть. Начинайте новую упаковку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне длительного приёма кок , месячные могут быть скудными или вообще выпадать, это вариант нормы, так как эндометрий не наращивается таким пышным при приёме кок и нечему просто отторгаться, ничего страшного, вы начинаете вне зависимости месячные пришли или нет новую упаковку на 8 день после 7-го перерыва.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Самый положительный эффект от приема комбинированных оральных контрацептивов является скудная или отсутствующая менструация. Не переживайте ,принимаете дальше препарат по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При длительном применении гормональных контрацептивов могут быть скудные менструации или отсутствовать вовсе, эндометрий не нарастает в должной мере, поэтому нечему отторгаться в период кровотечения отмены. Это нормальная реакция организма.