Консультация гинеколога /

Задержка и выделения — вопрос №1989497

145 просмотров

Здравствуйте! У меня поликистоз. Долгое время принимала дюфастон, утрожестан. Не могла забеременеть. С октября прекратила приём всех лекарств. Цикл увеличился до 35 дней. Но шёл стабильно. Последний раз была задержка 10 дней, но потом начались месячные. Следующий цикл (сейчас) задержка 2 недели. Сегодня утром сделала тест - 2 полоски. Сдала анализ на ХГЧ. Завтра узнаю результат. Вечером сделала ещё один тест - 2 полоски. Проблема в том, что периодически есть небольшие кровянистые выделения. Что делать? Может ли быть беременность? Ко врачу попаду послезавтра. Читала в интернете, что в подобных ситуациях рекомендуют пить дюфастон. Но я не хочу к нему возвращаться. Может быть можно какой-нибудь травяной сбор попить? Или есть другая альтернатива?

Возраст: 28

Хронические болезни: Поликистоз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Раз на тесте 2 полоски - беременность есть! Сдайте хгч в динамике раз в 48 часа. При достижении хгч 1000-1500 узи омт
Начинаете фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200. Пока от кровянистых выделений - Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней. После узи будет понятно, есть ли необходимость в дюфастоне или утрожестане
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, благодарю за ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если не хотите дюфастон, то можно свечи Утрожестан 200 1 св во влагалище 2р в день хотя бы до 1 скрининга
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо Вам за ответ! Я думала, что между дюфастоном и утрожестанам нет особой разницы. Но возможно ошибаюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы правы, нет
В нашей стране принято принимать прогестерон при угрозе
В США нет, например
Ваше право не принимать
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае принимайте траниксам по 500 мг три раза в день и обязательно сдайте ХГЧ крови
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! ХГЧ уже сдала. Завтра узнаю результат. Послезавтра еще раз сдам, чтобы посмотреть в динамике
Гинеколог
Очень хорошо) потом прикрепите результат)
Клиент
Екатерина Александровна, пришёл результат ХГЧ. 17 393
Гинеколог
Очень хороший результат, Пройдите УЗИ и всё будет видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю Вас)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность наступила, но есть кровянистые выделения - принимайте дюфастон. Он показан вам даже в том случае, если бы не было выделений.
По 1 таб х 3 раза в день.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Понимаю, что показан. Я очень долгое время все эти искусственные гормоны принимала, но беременность никак не приходила. Боюсь навредить. Читала, что дюфастон тоже далеко не безвреден. Думала, что есть какая-то альтернатива
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он абсолютно безвреден.
Препараты прогестерона - лидирующие по «продаваемости» в мире, на втором месте, вслед за таблетками «от головы/простуды».
Ни одного серьезного возражения они не встречают.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Задержка месячных
19 мая 2023
Марина
Вопрос закрыт
Задержка.Выделения.Увеличен лимфоузел
22 июня 2023
Валерия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Леонидовна Никитина
31 отзыв
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
192 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Александровна Топилина
271 отзыв
Гинеколог
ЧелГМА, лечебный факульте
Опыт работы: 14 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Всё разумно понятно😘 Всё хорошо, доходчиво изложила Да, конечно, граммотно оценивает
— Екатерина
фотография пользователя
Большое спасибо Спасибо за консультацию Да посоветую если спросят
— Оксана, г. Москва
фотография пользователя
Замечательный Доктор. Ни первый раз обращаюсь к ней. Все оч профессионально, точно, грамотно....
— Вера, г. Прохладный