Планирование беременности
Здравствуйте!Мне 24 года,поставили диагноз дисфункция яичников (отсутствие менструального цикла в течении 6 месяцев)Мне назначили лечение.Лечусь уже год утрожестаном 100мг и делсией.Врач сказал как буду планировать ребёнка сразу бросать пить таблетки.Начали планировать ребёнка,таблетки пить бросила только Делсию,а вот утрожестан тоже бросать или продолжать его приём дальше ?Отслеживала овуляцию тесты отрицательные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас нет овуляции 3 месяца подряд, её нужно стимулировать. Утрожестан к этому отношения не имеет.
Поэтому если циклы ановуляторные, у вас поликистоз возможно есть, тогда нужна другая схема.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делсия и утрожестан не должны применяться вместе.
В каком режиме получаете утрожестан?
Наталья Александровна, 100мг 2 р в день
Каждый день?
Наталья Александровна, с 14 по 25 день мц
Можете оставить его, но принимать с 16 по 25 день цикла. Его прием до овуляции может помешать ей
Принятый ответ
Добрый день.
Если утрожестан применяется только во второй половинницикла - скажем, в режиме с 16 по 25 день - отменять его не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае, как у Вас, необходимо рассмотреть вопрос о стимуляции овуляции, если в течение 3х месяцев овуляция так и не настанет.
Утрожестан принимается только для того, чтобы "вызвать" менструацию с 16 по 25 день цикла, забеременеть он не поможет
Елена Борисовна, то есть мне его бросать пить ?Переживаю просто.Если забеременнею и буду пить не знавши
А Вы его в каком режиме принимаете?
Елена Борисовна, с 14 по 25 д мц
Тогда сдайте кровь на ХГЧ перед отменой Утрожестана, если цифры менее 5, то отменяйте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Странные назначения...кок и прогестерон не назначают вместе. Эти назначения абсолютно не эффективны. Кок нужно отменить и ждать когда нормализуется цикл. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, начните метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день длительно, вит е 200мг 2р.день длительно