Результаты анализов на Candida glabrata, Gardnerella vaginalis
Добрый день! В анализах обнаружены: 1. Candida glabrata обильный рост (более 10^5) 2. Gardnerella vaginalis, ДНК положительный (+++) Жалоб никаких нет. Требуется ли лечение, если планируется беременность? И что делать, если беременность уже наступила? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Проставите пимафуцин 6 дней по 1 на ночь, он разрешен на любом сроке беременности
Виктория Леонидовна, спасибо большое! А анализы повторно нужно сдать после лечения?
Если жалобы будут сохраняться, то да. Лучше фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно однократно поставить св. Залаин - этого будет достаточно.
Препарат разрешен и при беременности тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные микроорганизмы в норме присутствуют во влагалище. Даже если вы пролечите их , не факт что они уйдут. Т к они в норме персистируют во влагалище. Это не инфекция передающаяся половым путем. На планирование и беременность никак не влияет.
Лечение нужно только при наличии жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте.Гарднерелла, кандида это не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн и все .
К Зачатию и беременности эти микроорганизмы отношения не имеют.
Бесплодие и прерывания беременности не вызывают.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно свечи ливарол вагинально 6дней