Сильная сыпь и раздражение
Очень беспокоит сыпь. Около 8 дней применяю крем Салантра на ночь от угрей. Но сейчас стало хуже, сыпи стало больше и очень чешется, что спать невозможно. Сыпь усилилась. Что это может быть ? Аллергия? Что делать?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Солантра дает такие симптомы- обострение в первые недели ее применения.
Добавьте Утром Элидел (хранить в холодильнике и наносить охлажденным),
вечером Солантра- можно до 4 х месяцев.
Цетрин по 1 т в день на время обострения.
Для ухода используйте Биодерму линейку Сенсибио.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Вы с каким диагнозам наблюдаетесь?
Виктория Николаевна, не наблюдаюсь по поводу сыпи. Но несколько месяцев беспокоят прыщи в нижней части лица. По рекомендации использую для умывания биодерм, а на ночь салантру.
Приложите фото до использования Солантра
Виктория Николаевна, загрузила
Я не согласна с тем, что вам назначена Солантра
Считаю, что у вас поздние акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел :
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Ирина !Добрый вечер.Это розация ,папуло-пустулезная форма.Избегать факторов провоцирующие розацея:горячие напитки,кофе ,алкоголь,кофе.Лечение:Гель Метрогил,2 раза в день ,3 месяца.Минолексин 50 мг ,1 раз в день,2 месяца.Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, приливы крови к лицу есть ? Кожа сухая ?