Облизала унитазные шарики

Добрый вечер. Пришла с работы и узнала,что папа оставил на минуту ребенка 2,5 года без присмотра в ванной ,когда зашёл увидел,что дочь вскрыла упаковку с унитазными шариками.Возможно она их облизала, хотя сама это отрицает.Прошло с этого момента примерно час.Ребенок весел,бегает,играет,пьёт,немного поела мармелад.На языке ожога не увидела. Сама попробовала облизнуть,на вкус мыльно-соленое,она бы не стала есть. Следов укуса не нашли на шариках. Рвотных позывов не было Подскажите нужно ли что нибудь делать в этой ситуации? Готова убить мужа,сижу на нервах.

Нет
32 года

Здравствуйте !
Самое главное, что нет изменений слизистой языка и десен. Они бы уже проявились, тем более если в составе есть щелочь.
Так же нужно следить, чтобы не было рвоты, боли в животе.

Камиля Ильдусовна, спасибо большое ?

Пожалуйста!
Если что-то поменяется в самочувствии ребёнка - пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,страшного ни чего не будет, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса и этого достаточно.

Анна Николаевна, спасибо большое за ответ,вы меня успокоили ?

Добрый день. Не переживайте, наблюдайте за состоянием ребёнка, при жалобах на боли в животе лучше обратиться очно к врачу.
Пусть ребёнок побольше пьёт воду. Будьте здоровы!

Алина Алексеевна, спасибо большое за ответ ?

Добрый вечер! Папу убивать не надо, и нервничать тоже. Все в порядке, даже если ребёнок и облизнул, ничего страшного от этого с организмом ребёнка не произойдет! Не переживайте! Успокаивайтесь. Предлагайте больше воды девочке, к тому же она прекрасно себя чувствует!

Дарья Игоревна, спасибо Вам большое за ответ?

Принятый ответ

На здоровье! ☀️

Добрый вечер!
Рекомендую дать сорбент ребенку однократно: смекту\полисорб\энтеросгель.
И облильно поить водой, 40 мл на кг веса.

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ ?