Шарик в губе
Здравствуйте. Два дня назад обнаружила какой то пырщик/ шарик в нижней губе. Он красный. По температуре такой же, как и остальные ткани, не болит, не чешется. Но и не проходит. Подобная штучка ещё под глазом появилась тогда же. Красная припухлая точка. Внутри содержимого не наблюдаю. Они не меняются в размере и никак не ощущаются. Никакую косметику не меняла, аллергены не ела.. Единственное что - приболела. Что это может быть и как это лечить? Фото прикрепила
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , которые Вы приложили, можно предположить , что это проявление закупорки железы. Рекомендовано убрать зубные пасты со фтором, и наносить стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день
Здоровья Вам
Марина Викторовна, здравствуйте. А что касается элемента под глазом? Тоже этим средством мазать?
Принятый ответ
Под глазом нет, фото размыто, больше как прыщик . Сфоткайте пожалуйста хорошо , четко .
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото элемента под глазом
Появились впервые? Или ранее было подобное?
Виктория Николаевна, здравствуйте. Загрузилось фото элемента под глазом и ещё такой же нашла на руке выше локтя. Больше ничего подобного нигде нет. Такое впервые случилось
Насколько по качеству фото могу видеть
Картина наиболее характерна для вирусных проявлений
Появляются на фоне или после простуды, разрешаться могут сами, требуется время
Наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до разрешения
Виктория Николаевна, это не может быть герпес? Никогда на него анализы не сдавала, тк не было проявлений...
Принятый ответ
При герпесе пузырек
Дотронулись - лопнул
А это вирусная сыпь не относящаяся к Герпесу
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления элемента воспалительного характера.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Не чесать, не давить, не беспокоить.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости,
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявления вирусной экзантемы, протекает на фоне либо после перенесений вирусной инфекции , также может быть единственным проявлением.
Лечения не требует пройдет самостоятельно.
Рекомендуется :
Крем Неотанин 2 раза в день 10 дней