Что делать?

Здравствуйте, давно замечаю что у дочери на большом пальце красное пятно , при нажатии оно бледнеет. Я связывала что это от долгого держания телефона в руках. Подскажите пожалуйста что делать и с чем это связано. Не чешется и не шелушится .

40 лет

Здравствуйте
Там пузырьки есть на поверхности? Фото не передает

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте,пузырьков нет.

Принятый ответ

Значит это точно потертость от телефона
- наружно неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Посмотрите, может чехол неудобный , замените

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не четкое, можно предположить контактный раздражительный дерматит. Используйте крем липобейз не реже 3 раза в день до улучшения, далее можно оставить 1 раз в день на постоянной основе для профилактики обострений

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит, возможно и на чехол телефона, например. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и другими раздражителями. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.

Принятый ответ

Добрый день, Нарина!

По фото можно предположить раздражительный дерматит. Это может быть связано с телефоном, может и нет.
Применяйте наружно Комфодерм крем 1 раз в сутки, 5 дней. Также для рук крем Ксеранд.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комФодерм к