Во время лечения от уреаплазмы начал сильно болеть низ живота
Здравствуйте! На данный момент прохожу курс лечения от уреаплазмы, принимаю Доксициклин- по 1 таблетке 2р/день, орнидазол - по 1 таблетке 2р/день, флуконазол в 1,5 и 10 дни лечения, ставлю свечи - генферон.На 8-ой день лечения резко появились неприятные ощущения в области малого таза, частые позывы к мочеиспусканию, мочеиспускание болезненное, после мочеиспускания очень болит низ живота, отдает вправо. Боль проходит только от грелки на область малого таза. Обезболивающее не помогает. Подскажите, что это может быть? И как можно избавиться от болевых ощущений?
Здравствуйте! Очень похоже на цистит. Сдайте общий анализ мочи и тогда все станет понятно. На данном этапе:
- продолжить прием доксициклина и орнидазола
- употреблять 2 литра жидкости в день
- но-шпа по 2 таб 3 раза в день 3 дня
- канефрон 2 таб 3 раза в день 2 недели
Марина Григорьевна, здравствуйте, не подскажете, что может являться причиной возникновения цистита?
варианта 2:
1. гибель уреаплазм могла спровоцировать обострение
2. наслоение условно-патогенной флоры типа кишечной палочки (часто бывает при запорах)
Здравствуйте, Дарья.
Надо сделать УЗИ матки и придатков, возможно образовалась киста в яичнике.
Сдать мочу, может быть цистит.
А лучше всего обратиться к гинекологу на осмотр.
Здравствуйте. По симптомам цистит. Нужно сдать мочу. Также желательно пройти УЗИ омт и мочевого пузыря. К лечению добавить но- шпа 2 т 3 р. Канефрон 2 т 3 р Но перед канефроном лучше сдать мочу.
Здравствуйте.похоже на цистит.выпейте на пустой мочевой пузырь монурал однократно,далее канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней.больше жидкости,пейте клюквенные морсы
Здравствуйте, это цистит. Вырейте на ночь 1 пакетик монурал. Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней.
Елена Федоровна, цистит мог развиться в следствии лечения, или он уже как сопутствующее самостоятельное заболевание? Из за переохлаждения?
Это как самостоятельное заболевание
Елена Федоровна, спасибо!
Добрый день! Вы описываете жалобы при цистите. Необходимо сдать оам до начала лечения желательно.
Чтобы снять симптоматику примите монурал 3 г на пустой мочевой пузырь, таб канефрон по 2 таб 3 разв в день 14 дней , обильное питье
Лейсан Фавадисовна, спасибо!
Принятый ответ
Берегите себя и будьте здоровы!