Консультация гинеколога /

Флюконазол+Мидиана — вопрос №1657935

Добрый вечер!
Мне назначили принимать раз в неделю Флюконазол 150 мг для лечения грибка ногтей на ногах в течении 6 месяцев. Я пью оральный контрацептив Мидиана. Снизит ли Флюконазол эффективность Мидианы? Когда лучше принимать Флюконазол? Возможно, если принимать в день, когда нет полового контакта, контрацептивная защита не снизится? Прошу объяснить, пожалуйста.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипотериоз щитовидной железы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Флуконазол и КОК совместимы. Контрацептивный эффект полностью сохранен.
По возможности, перерыв между препаратами 2-3 часа.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизится, они совместимы
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Флуконазол и КОК полностью совместимы. Спокойно проходите лечение. Единственное, рекомендую вам перерыв между приёмом Флуконазола и КОК не менее 2 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Флуконазол не снижает контрацептивный эффект кок, поэтому спокойно принимайте назначенное лечение. Между приемом любых препаратов делаете перерыв не менее 2 часов. Спокойно можно принимать флуконазол в день полового акта не переживая о снижении контрацептивного эффекта. Самое главное принимать Мидиана каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты совместимы , контрацептивный эффект не снижается,принимайте спокойно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не снизит, просто принмайте в разное время