Шов после кесарева

Здравствуйте. 15 сентября у меня было кесарево сечение. В больнице со швом было все нормально, дома тоже нормально. Обрабатывала шов дома зелёнкой и мероместином. Сегодня посмотрела на него и вот он красненький. (фото) Что делать? Идти к врачу...

Почки
25 лет

Здравствуйте.
У вас хороший шов визуально.
Нет ли уплотнений, подтеканий?

Екатерина Сергеевна, ничего такого нет

Шов хороший, о воспалении ничего не говорит.
Со временем рубец формируется, вся рубцовая ткань будет красной.
Затем немного побледнеет

Екатерина Сергеевна, значит краснота должна со временем пройти?

Шов в складке. Сам по себе он чистый.
Краснота с одной стороны это кожа, опрелость.
Можно использовать Бепантен утром и вечером.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. По фото шов без патологии, если нет уплотнения, подтекания в области шва, то переживать не нужно. Покраснение шва один из этапов заживления, со временем пройдёт.

Здравствуйте, визуально шов хороший, чистый. В складке может быть покраснение. Выделений нет из шва?

Елена Федоровна, нет выделений

Тогда все хорошо, краснота скоро пройдёт.

Екатерина, здравствуйте. У вас прекрасный послеоперационный рубец. Заживление идет правильно. Первое время рубец будет красным, затем он приобретет светлую окраску, приближенную. к цвету кожи.

Здравствуйте. Признаков воспаления по фото нет. Шов должен быть сухим главное.

Здравствуйте, шов хороший, невосполительный, не переживайте