Воспалился лимфоузел в паху

3 дня назад появилась боль в правой ноге рядом с пахом, ниже на 3-4 см от складки и ярко выраженный подкожный «шарик», как лимфоузел воспален. За неделю до этого сдавала кровь, все в норме. Гинеколог месяц назад - норма, в том числе и мазок на онкоцитологию. Температуры нет, не беспокоит, не ударялась. Месячные должны быть на днях. Делала гидроколонотерапию в тот день. Что может быть? К кому идти? Какие анализы сдать, чтобы сразу придти к доктору со всеми необходимыми анализами

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сделать узи мягких тканей после менструации, сдать ОАК, срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, гинеколог-эндокринолог сказала, что это не к ней, а к хирургу. Так?

Врачу ультразвуковой диагностики широкого профиля. Нужно посмотреть, действительно ли лимфоузел и определить возможность пункции, далее, к грамотному терапевту, если консервативное противовоспалительное лечение на даст результата (обычно антибиотики), то только тогда хирург

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, может это спровоцировать нагноение в мизинце? Незадолго до воспаления узла натерла мозоль на мизинце на ноге, сегодня к вечеру он сильно отек с нагноением внутри и стал бардовым. Рану обработала, гной на сколько смогла выдавила, приложила левомеколь. Одновременно лимфоузел стал менее воспаленным. Но палец сильно воспален.

Да конечно, абсолютно любое воспаление