Опрелость в паху и под грудью
Зуд и печет в паху и под грудью, помогите. Мажем мазями ничего не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Внутрь тербинафин 250мг 1 р/д 2-недели
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Фирдовса Адамовна, а Вы смотрели фото? Азитрмицын пили 3 дня
Конечно
Фирдовса Адамовна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которое Вы приложили, можно предположить о развитии микоза ( грибок) паховых складок. В таком случае рекомендовано использовать шампунь или кето плюс или сертаверин ( наносить на 3-5 минут далее смываем) 1 р в день в течении 14 дней, далее через день. Наносить крем кандид Б 2 р в день-14 дней, сдать ОАК, ОАМ, б/х крови для приема противогрибковый препаратов внутрь ирунин или итразол по 2 таб -1 р в день 7 дней, после еды
Здоровья Вам
Принятый ответ
Антонина, здравствуйте!
Это может быть бактериальная или грибковая инфекция кожи.
Подходы в лечении поэтому могут быть разными.
Необходимо сдать соскоб на грибковую флору, предварительно ничего не наносить на зону поражения в течении 3х дней.
Показаться очно дерматологу для смотра с помощью лампы Вуда, для исключения бактериальной инфекции ( эритразмы).
В зависимости от этого будет правильно подобрано лечение.
При положительном результате соскоба - Тербинафин крем наносить 2р в день 14 дней, обработка Бетадином раствором 2 р в день, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном результате соскоба и и красном свечении в лампу Вуда, в лечении может быть рекомендовано наносить Фуцидин крем 2 раза в день 14 дней.
Для снятия зуда - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней, Неотанин спрей в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складе присоединением Грибков инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют наружно клотримазол 2р в сутки 14 дней
Если уже противогрибкового терапии применяли эффекта нет, в таких случаях обычно рекомендуют начинать системную противогрибкового терапию
Дарья Николаевна, спасибо
Дарья Николаевна, системная противогрибковый терапия это как?
Это противогрибковые таблетки по внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить кандидозное поражение кожи. Подскажите, пожалуйста, какие мази Вы уже пробовали применять? Обращались ли ранее на очный приём? Есть ли у Вас сахарный диабет?
Натела Александровна, цинковую мазь и присыпки, спасатель мазь, банеоцин, после применения сильный зуд и печет, после воды тоже печет, сахар повышенный
На фоне сахарного диабета кандидоз кожи очень частая ситуация. Воспаление сильное, для его снятия коротким курсом назначают в виде эмульсии Адвантан или спрей Белодерм экспресс (это бесконтактный метод, так как кожа отреагировала ещё и раздражением на ранее использованные средства) 2 раза в день 5-7 дней. Так же спрей тербинафин 2 раза в день 10 дней. В последующем рекомендуют переходить на кремовую основу, например крем Клотримазол или Залаин 2-3 раза в день. И обязательно корректировать уровень сахара, так как повторюсь, кандидозное поражение кожи в большинстве случаев возникает на фоне повышенного сахара
Натела Александровна, а противогрибковый таблетки принимать?
Если на фоне лечения наружными препаратами нет эффекта в течении трёх дней, тогда назначаем. Азолового ряда средства при диабете с осторожностью (Флуконазол, итраконазол). В основном, более безопасно идёт Тербинафин
Натела Александровна, спасибо
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на дерматит складок с присоединением грибковой флоры .
Рекомендуется ограничить контакт с водой .
Необходимо проверить уровень гликированного гемоглобина.
Как правило наружно рекомендуется использовать раствор Бетадин до 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Воздушные ванны несколько раз в день .